В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Общество

  << Пред   След >>

В Средиземноморье происходит что-то странное (Gefira, Италия)

НПО КОНТРАБАНДОЙ ПЕРЕПРАВЛЯЮТ ИММИГРАНТОВ В ЕВРОПУ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ

Два месяца, используя marinetraffic.com, мы отслеживали движение кораблей, принадлежащих паре НПО, и пользовались данными data.unhcr.org. Мы отслеживали ежедневное прибытие африканских иммигрантов в Италию. Оказалось, что мы стали свидетелями крупной аферы и нелегальных операций перевозки людей.

НПО, контрабандисты и мафия в сговоре с властями Европейского Союза под предлогом спасения перебрасывали кораблями в Европу тысячи нелегальных мигрантов, им помогала итальянская береговая охрана, с которой они координировали свои действия.

Торговцы людьми заранее выходили на связь с итальянской береговой охраной, чтобы те оказали поддержку и подобрали сомнительные суда. Корабли НПО направлялись в «в точку спасения» даже когда те, кого надо было спасать ещё находились на берегу, в Ливии. 15 кораблей, за которыми мы наблюдали, принадлежащие или взятые в лизинг НПО, регулярно покидают итальянские порты, направляясь на юг, ненадолго останавливаются у побережья Ливии, забирают людей и берут курс на расположенную в 260 милях Италию, хотя тунисский порт Зарзис расположен всего в 60 милях от точки спасения.

Сомнительные организации:

MOAS, Jugend Rettet, Stichting Bootvluchting, Médecins Sans Frontières, Save the Children, Proactiva Open Arms, Sea-Watch.org, Sea-Eye and Life Boat.

Реальные намерения людей, стоящих за НПО, неясны. Их мотивом могут быть деньги, и мы бы не удивились, если бы оказалось именно так. Они могут также быть направляемыми политическими соображениями; действия обосновавшейся на Мальте организации MOAS, доставляющей контрабандой людей в Италию — лучшая гарантия того, что мигрантов не будет на мальтийском побережье. MOAS управляет мальтийский морской офицер, хорошо известный на Мальте плохим обращением с беженцами[1]. Возможно также, что эти организации управляются наивными «доброжелателями», не понимающими, что, предлагая свою помощь, они действуют как магнит для африканцев, таким образом, волей-неволей способствуют большим жертвам, не говоря уж о том, что их действия дестабилизируют Европу.

Сколь бы ни были возвышенны намерения этих организаций, их действия преступны, поскольку большая часть мигрантов не имеют права на политическое убежище и в итоге окажутся на улицах Рима или Парижа и подорвут стабильность Европы, усиливая расово мотивированную социальную напряжённость.

Брюссель создал особое законодательство для защиты торговцев живым товаром от наказания. В посвященном этому разделе резолюции ЕС, озаглавленном «Поиск и спасение», сказано, что «хозяева частных судов и неправительственные организации, помогающие в спасению в Средиземном море не должны страшиться наказания за предоставление такой помощи»[2].

За два месяца наблюдений мы отследили как минимум 39 000 африканцев контрабандой нелегально переправленных в Италию, что было сделано с полного согласия итальянских и европейских властей.

* * *

Дополнение:

В октябре мы обнаружили, что суда четырёх НПО подбирали людей в ливийских территориальных водах. У нас есть доказательства того, что эти контрабандисты заранее согласовывали свои действия с итальянскими властями. За десять часов до того, как иммигранты покинули Ливию, итальянская береговая охрана направила НПО в точку «спасения»; полный отчёт «Застигнуты на месте преступления: НПО занимаются контрабандной торговлей мигрантами».

Организация MOAS тесно связана с известной американской частной военной компанией Blackwater, американской армией и мальтийским флотом. Полный отчёт: «Американцы из MOAS переправляют мигрантов в Европу».

Существует полный отчёт о задействованных судах: «Армада кораблей НПО, оперирующая у ливийских берегов» и о том, как людей поощряют переехать в Европу: «Дорогу смерти в Европу поддерживает Интернет».


Источник: "ПолиСМИ"
Оригинал публикации: "NGOs are smuggling immigrants into Europe on an industrial scale
"

В статье использованы материалы сайта Zerohedge.com.


 Тематики 
  1. Мультикультурализм   (29)
  2. ЕС   (529)