В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Общество

  << Пред   След >>

Украинское неонацистское государство может начать поддержку европейских террористов

Преступления киевского режима против народов Украины безмерны по своим масштабам и бесчеловечности. Гражданская война скрываемая под названием АТО развязанная Киевом на Донбассе ежедневно уносит жизни украинцев. Изуверские приказы высших руководителей киевского режима на применение боевой авиации, воинских подразделений, артиллерии и систем залпового огня против мирного населения Донецкой и Луганской областей уже давно должны были бы стать предметом рассмотрения специальных судов – трибуналов.

Особым, можно сказать, «фирменным методом» подавления проявлений свободомыслия украинских граждан и их стремления к демократии явились организованные властями Киева специальные комплексы карательно-репрессивных мероприятий на контролируемых режимом территориях.

В результате таких операций происходили незаконные задержания людей по надуманным основаниям. Задержанные помещались в прямом смысле в секретные тюрьмы и концлагеря. К ним не допускались разумеется ни адвокаты, ни правозащитники, ни родственники, даже следователи с ними не общались. СБУ, превращенная в воюющую, по словам ее же руководителя В.Грицака1, со своим народом спецслужбу, при осуществлении репрессивных мероприятий активно использовала «отмороженных» подручных — карателей набранных из нацистских батальонов. Люди попавшие в лапы украинской спецслужбы подвергались пыткам, избиениям, бесчеловечным условиям содержания.

Неправда ли, что все вышесказанное ужасно напоминает историю 30-х — 40-х годов в Европе и на оккупированных территориях Советского Союза? Еще больше это совпадает с практиками политических режимов времен прихода к власти военных хунт в Южной Америке 70-х — 80-х годов прошлого века. Однако, это вовсе не экскурс европейской или южноамериканской истории середины-конца прошлого века, а всего лишь краткое изложение фактов опубликованных в начале лета 2016 года в документах подкомитета ООН по предупреждению пыток и озвученные в докладе помощника генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича:

«стр.14… 31. Большинство случаев, зарегистрированных в течение отчетного периода, касались инцидентов в зоне конфликта. В подобных событиях происходивших в 2014 году и в начале 2015 года предполагается, что добровольческие батальоны, часто состоящие из преступников, действовали совместно со службой безопасности Украины СБУ. Информация относящаяся к концу 2015 и началу 2016 года говорит в основном о причастности СБУ. Многие из этих дел касаются содержания людей под стражей в полной изоляции и в неофициальных местах, где пытки и жестокое обращение постоянно используются как способ для получения признаний и информации, а также для запугивания и наказания жертвы. СБУ продолжает отрицать практику использования секретных тюрем и тайного содержания под стражей, отрицается также само существование неофициальных мест содержания под стражей, а также не сообщаются местонахождения и судьбы людей, которые были похищены. Должностные лица СБУ, продолжают утверждать, что обвинения документированные Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) являются “беспочвенными инсинуациями” и совершившие преступления пытаются изобразить себя в качестве жертвы.»2 (пер.с англ. автор)

Не трудно предположить, какой именно была реакция официального Киева на доклад — полное отрицание изложенных фактов и обвинений и … циничное продолжение Киевом «практики использования секретных тюрем, тайного содержания под стражей и похищения людей».

В конце августа 2016 года правозащитные организации Human Rights Watch и Amnesty International опубликовали свой совместный доклад под жутким заголовком ««Вас не существует» Произвольные задержания, насильственные исчезновения и пытки в ходе конфликта на востоке Украины.»

В совместном документе излагаются вновь факты и свидетельства о преступлениях совершаемых государственной службой безопасности Украины (СБУ):

«… в некоторых случаях такое задержание достигает уровня насильственного исчезновения, когда захватившая человека сторона отказывается признавать факт задержания или сообщать что-либо о его судьбе или местонахождении. Большинство таких задержанных подвергаются пыткам или другому недозволенному обращению. Имели место случаи, когда человеку отказывали в медицинской помощи, которая ему требовалась в результате полученных в период задержания травм или в силу хронических заболеваний. …

… За время содержания под стражей задержанные периодически находились в ситуации насильственного исчезновения или длительное время содержались в полной изоляции. Большинство наших собеседников утверждали, что до передачи в СБУ подвергались пыткам. Некоторые также заявляли, что после передачи в СБУ они подвергались побоям, воздействиям электрошока и угрозам расстрела, изнасилования и расправы над членами семьи.»3

Реакция киевской власти вновь поражает своим цинизмом и глупостью. Официальный Киев поручил начальнику СБУ В.Грицаку замять скандал. И вот чиновник-каратель, которого уже окрестили «придурком»4 и «дегенератом»5 отрицает вновь все аргументированные и подтвержденные доводы и … решает испугать всех тем, что поручает завести расследование по факту обвинений возглавляемой им службы:

« … Мы готовы провести расследование. Я даже уже дал поручение… Мне неизвестно о том, что там кто то кого то держал… У нас нет тайных тюрем …»6

Естественно у всех нормальных людей живущих в современном правовом государстве возникает вопрос: Как такое могло произойти в современной Украине с таким упорством декларирующей следование европейским ценностям? Может это такой «эксклюзивный путь» в Европу через насилие и пытки освобождение от неугодного «людского балласта», такое особое понимание ценностей киевскими властями? Или может Европа каким-то образом подсказала Киеву допустимость таких практик?

Запуская механизм массовых репрессий и запугивания Киевский режим преследовал вполне понятные и конкретные цели. Подавить волю жителей Украины к сопротивлению насаждаемой русофобской политике, к сопротивлению возрождаемой античеловеческой необандеровской государственной идеологии, заставить безропотно принимать разорение страны и разрушение государства, бездумно идти на гражданскую братоубийственную бойню. Покорность, безволие, страх народа перед государственной машиной и расплодившимися карательными батальонами — вот необходимая и обязательная основа для существования режима Порошенко.

Но для зарождения таких страшных и пагубных процессов превращения некогда цветущей республики УССР в разлагающееся обандеривающееся государство должны существовать внешние и внутренние условия.

Внешними условиями для прихода к власти необандеровцев в Киеве явилась удивительная «слепота» европейцев забывших уроки второй мировой войны и преступления германского нацизма. Именно европейские политики фактически санкционировали переворот в Киеве в феврале 2014 года. Их тогда ослепели эфемерные возможности получения существенных политических и материальных выгод от ослабления России при разрыве отношений с Украиной.

Недальновидность части правящих политических элит Европы потерявших способность анализа и стратегического предвидения мгновенно была использована ожившими украинскими необандеровцами и неонацистами.

Тем не менее на Украине также существовали и внутренние причины нацификации общества и украинского политического класса. Бурное возрождение бандеровской и неонацистской идеологии среди части населения Украины было обусловлено заинтересованностью местных элит в создании «эффективных» механизмов управления, а вернее подавления протеста, общества при окончательном разрушении социального государства. Опираясь на радикальные группировки политические круги не только пытаются разрешить конфликты между собой, но и весьма успешно и откровенно продолжают грабить население. Сказалась также не зрелость гражданского общества и общественных институтов на Украине.

Придя к власти в результате незаконного силового переворота правящая группа не имела никаких рациональных и действенных способов разговаривать и объяснять народу свою легитимность, свои претензии на власть, на передел государственной собственности и активов. П.Порошенко воспользовался проверенной, так называемой, трехзвенной технологией — это 1) отвлечение народа на более сильный раздражитель, такой как война, 2) организация массовых репрессий и запугивания людей, а также 3) разделение народа на своих и чужих, «украинских патриотов», которым все дозволено и «непатриотов», фактически людей второго сорта. Вся эта технологическая цепочка довольно результативно реализовывалась последние два года на Украине в условиях информационной изоляции, цензуры и безоговорочной поддержки Западом.

Именно недальновидная и бездумная поддержка Западом киевского путча, а затем и самого режима породила не наказанную пока кровожадность «новой» украинской власти и привела, как сейчас выясняется, к фактическому способствованию со стороны Запада совершению преступлений режимом. «Сон европейского разума» породил подмену идеи украинской государственности и независимости неонацистскими и необандеровскими идеологиями, следуя установкам которых, деятели режима позволяют себе творить все что угодно по отношению к украинскому населению, нормам права и законности.

У каждого преступления помимо целей и причин существует еще и исполнитель. В докладах ООН и правозащитных организаций пока никаких фамилий (кроме имен жертв) не названо. Почему? Ведь имена людей отдававших приказы хорошо известны всем.

Решение о начале гражданской войны принималось группой захватившей власть в Киеве — это А.Турчинов, А.Яценюк, П.Порошенко, А.Аваков, А.Парубий, С.Пашинский, В.Наливайченко, М.Коваль, В.Гелетей и др.

Без ведома и одобрения президента страны П.Порошенко начальники СБУ В.Наливайченко и В.Грицак не смогли бы организовать систему репрессий и запугивания населения, начальник областного управления СБУ Харьковской области А.Пивовар и его подчиненные не реализовали бы «аргентинские схемы» карательных эскадронов смерти по похищению и пыткам людей, сети концлагерей и тайных тюрем.

Если вовремя не остановить обезумевший от крови и безнаказанности киевский режим, то это в начале однозначно приведет к появлению на карте Европы украинского государства-террориста с тоталитарной диктатурой. Затем последует логичное слияние (по интересам, целям и методам их достижения) набравшего силу украинского уже государственного терроризма и европейских террористов-единомышленников видящих в самой Европе объект для атаки. При поддержке украинского неонацистского государства европейский террор приобретет совсем новые качества и масштабы и это будет уже совсем не «безобидная» албанская мафия и турецкий шантаж-вымогательство. Европа не проснувшись захлебнется собственной кровью.

Что же необходимо сделать, чтобы остановить подобное?

Россия и ДНР-ЛНР практически в одиночку уже два года пытались достучаться до западного сознания.

Объединение усилий, к которому постоянно призывает руководство России обращаясь к международным правозащитным организациям, к ООН, к правительствам государств и СМИ должны вылиться в следующее:

– создание международного трибунала по расследованию преступлений на Украине и покаранию виновных;
– создание постоянно действующих международных полномочных комиссий осуществляющих мониторинг ситуации на Украине;
– международное расследование всех случаев нарушения прав человека, международного и украинского законодательства в этой области государственными структурами Украины и должностными лицами;
– немедленное прекращение ксенофобской, русофобской и антироссийской пропаганды сеющей рознь и ненависть как на Украине так и в самой Европе;
– возмещение за счет государства ущерба жизни, здоровью и имуществу жертвам киевского режима;
– запрещение пропаганды неонацизма, бандеровщины и других человеконенавистнических идеологий.

Самойлов А.Н., политический консультант директора РИСИ, кандидат географических наук
Источник: "РИСИ"

1.Официальная страница службы безопасности Украины / Виступ Голови СБУ В.Грицака у Національному юридичному університеті імені Ярослава Мудрого у Харкові
2.Сайт Управления Верховного Комиссара ООН по правам человека (OHCHR) / Report on the human rights situation in Ukraine 16 February to 15 May 2016
3.Сайт международной организации Хьюман Райтс Вотч / Совместный доклад Хьюман Райтс Вотч и Amnesty International «Вас не существует» Произвольные задержания, насильственные исчезновения и пытки в ходе конфликта на востоке Украины»
4.Сайт Lenta.ru интернет-газета / Медведев назвал главу Службы безопасности Украины придурком
5.Сайт ТАСС информационное агентство / Сергей Иванов назвал «дегенератом» главу СБУ Василия Грицака
6.Официальная страница службы безопасности Украины / Брифінг Голови СБУ В.Грицака під час робочої поїздки до Харкова


 Тематики 
  1. Общество и государство   (1436)
  2. Украина   (604)