В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Общество

  << Пред   След >>

Начнётся ли через пару недель климатический хаос? (Противоход, Чехия)

Похоже, что Барак Обама хочет потопить остатки американской промышленности. Неделю назад он обнародовал по американским меркам самый жёсткий план по снижению выбросов углекислого газа, с помощью которого хочет бороться с климатическими изменениями. Якобы это самая большая угроза, с которой сегодня столкнулся мир.

В сентябре исполнится год с того момента, когда тот же американский президент заявил на заседании ООН, что три крупнейшие угрозы безопасности – это Эбола, Россия и терроризм на Ближнем Востоке. Откуда такая внезапная перемена? Да, так называемая эпидемия Эболы, если на самом деле это не было чем-то совершенно другим, прошла. «Наследством» болезни стал, пожалуй, лишь идеальный маркетинг новой вакцины VSV-ZEBOV компании Merck a NewLink Genetics. На войну с русскими у американской администрации или тех, кто ею управляет, нет сил. А с учётом того, что с помощью организованного терроризма удаётся раскалывать Ирак и Сирию на будущие «автономные регионы», что соответствует планам сторонников концепции Великого Израиля, остается не так много мировых угроз – только засуха и дождь да жара и холод.

И если кто-то удивляется тому, что самой большой угрозой Обама не считает новое переселение народов, то объяснить это не трудно: этот феномен, меняющий лицо Европы, тоже на руку глобалистам.

С углем по нисходящей

Зададимся вопросом, что Обама может политически приобрести, закрыв угольные электростанции, составляющие 40% в производстве всей электроэнергии в США, и ожидаемо повысив стоимость электроэнергии для конечных потребителей. Сам он предполагает, что энергетическая реформа обойдется в миллиарды долларов. В частности поэтому он превратился в лёгкую мишень для республиканцев, которые обвиняют его в намеренной ликвидации угольной промышленности. По оценкам, последствиями для численности работников в сфере добычи угля в 2016-2020 гг. станут 11-15 тыс. потерянных мест. Несколько дней назад одна из крупнейших американских добывающих компаний Alpha Natural Resources объявила себя банкротом, и ожидается, учитывая минимально низкие за всю историю цены на уголь, что за ней последуют и другие.

Возможно, преемница Обамы Хиллари Клинтон аплодирует нынешнему плану по «борьбе с климатическими изменениями». Если она займёт президентское кресло, то якобы снизит выбросы ещё больше.

Операция «Спасение планеты» ведёт к рабству

Несмотря на все неблагоприятные экономические последствия, которые будет иметь зелёная политика Обамы, мы не должны забывать о том, что об экономике речь уже давно не идет. А уж тем более всё это не касается чистой энергии или качественной окружающей среды. Самое главное, чего добиваются «политруки потепления» своими грандиозными планами по спасению зелёной планеты, это, разумеется, ещё большая степень контроля над людьми. А поскольку «мировой общественностью» сегодня управляют глобалисты, то и контроль – глобальный. Для достижения этой цели борьба с климатическими изменениями является чрезвычайно эффективным средством, потому что «глобальная проблема требует глобального решения».

Начнётся ли через пару недель климатический хаос?

Осень этого года и начало зимы будут на поле «борьбы с климатическими изменениями», то есть в стремлении создать глобальные политические авторитеты, ознаменованы принудительными мерами – во многом решающими. Несколько своеобразным образом наше внимание к этому факту привлёк французский министр иностранных дел Лоран Фабиус, который после переговоров со своим американским коллегой 13 мая 2014 года заявил, что «у нас остаётся всего 500 дней для того, чтобы предотвратить климатический хаос».

Поможет ли Папа создать мировое правительство?

Если наши подсчеты верны, то пятисотый день от обнародования «пророчества» Фабиуса приходится на 25 сентября сего года. Разумеется, мы не знаем, почему Фабиус выбрал именно это дату, и что именно он подразумевал под климатическим хаосом, так что сделаем предположение. В этот день к Генеральной ассамблее ООН обратится Папа Франциск, который в начале лета выпустил на эту тему энциклику, адресованную «всему человечеству». Важен вот этот пассаж: «Как заявил Бенедикт XVI согласно уже развитому социальному учению церкви: «Управление мировой экономикой, восстановление экономик, пострадавших от кризиса, препятствование усугублению нынешнего кризиса, что привело бы к ещё большему неравенству, соответствующее обеспечение разоружения, достаточного продовольственного снабжения и мира, обеспечение защиты окружающей среды и регулирование миграционных потоков – всё это буквально требует существования настоящего мирового политического авторитета, который был предложен ещё моим предшественником Иоанном XXIII».

А что является темой заседания в этом году? Новая концепция глобального управления устойчивого развития, названная «Повестка 2030»!

Она отнюдь не включает только энергетическую или экологическую политику. Она касается и таких областей, как сельское хозяйство, здравоохранение, образование, а также продвижение «гендерного равенства». Если этот план примут, то в каждой из стран-членов ООН будет оказываться большое давление для его «внедрения» (как политкорректно говорят диктата). То есть и у нас.

Большой углеродный брат

Чтобы довершить то, что начато в Нью-Йорке, в декабре Париж проведет Международную климатическую конференцию, где ожидается участие 40 тыс. человек. На ней, в частности, будут искать метод введения всемирного углеродного налога и новые инструменты для ограничения выбросов так называемых парниковых газов. Речь пойдёт не только о сокращении выбросов крупных производств, но и о мониторинге «углеродного следа» домашних хозяйств посредством новых технологий, вмонтированных в бытовую технику и личные автомобили.

Мы прикажем ветру, дождю – скрываемая геоинженерия

Но вот о чем, несомненно, на этой конференции говорить не будут, так это о технологии, с помощью которых человек может менять климат по-настоящему. Они разрабатываются в рамках так называемой геоинженерии, и к ним относятся, в частности, «засев облаков» йодистым серебром и другие формы химтрейлов.

Климатические шарлатаны в Париже, конечно, также не поднимут тему разработки метеорологического военного оружия, позволяющего нападать на население вражеской территории, вызывая сокрушительные природные явления.

Тогда тем более важно этими настоящими угрозами для человечества заниматься нам, идущим противоходом.

Обама позвал в поход, а 25 сентября Папа, несомненно, благословит его в ООН – вот тогда и начнётся «запланированный» хаос. Какую он примет форму, нам только предстоит увидеть, но ничего хорошего нас не ждёт.

А почему именно в сентябре? Кто ж его знает. В последние 15 лет террористам он как-то очень полюбился.


Источник: "Противоход "

 Тематики 
  1. Общество и государство   (1436)
  2. Мир под эгидой США   (1331)