В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Общество

  << Пред   След >>

России нужны перемены и они неизбежны

События на Украине были предсказаны и понятны. События в России также предсказаны и также понятны. Они по одному сценарию и режиссер один и тот же. И это не суверенные режиссеры. Тут made несколько в ином месте. Цели у них одинаковы, исполнители в общем тоже. Исполнители — это оторванные от интересов страны и большинства ее народа правители и поддерживающая их пятая колонна. Это узкое меньшинство бенефициаров от политического режима, который активно деформирует страну, растаскивает ее, фактически приватизирует власть и государство, превращая последнее не в какой-то там корпоративный вариант (распространенный политологический термин), а в обычную частную собственность.

Оказывается можно приватизировать не только основные фонды или землю и финансы. Приватизировать можно саму власть, административный ресурс. Иначе это явление еще назовем высшей стадией коррупции. Тут не о взятках речь идет, или о сращивании чиновных полномочий и собственного их же бизнеса, тут покруче будет. Сами ресурсы страны, например, природные, валовая добавленная стоимость – все попадает в свой, своих родственников, сослуживцев по всей жизни и фаворитов и фавориток карманы. Например, бог дал природные ресурсы вроде бы всей стране – а глядь, они уже фактически приватизированы. Для этого нужно чуть похитрее конституцию написать, а потом нормативное поле необходимым образом сформировать втихую и не менять его 20 лет. Так именно это тот ресурс, которым пользуются захватившие власть приватизаторы. Рента №6 (см. пост от 28.10.2013) – не выдумка. Это общее явление для постсоветских республик. А там нефть и газ, золото и алмазы, руда и лес, металл и энергия, химудобрения и нефтепродукты – все, что лучше всего экспортируется и продается.

Вот – нехитрая формула чуть не написал «развития» экономик полусуверенных стран, не развития конечно, а деградации. Конечный вид деградационной мутации- полусуверенная страна, без геополитических амбиций и военно-политического потенциала, без мировоззрения и идеологии (зря что-ли ее в конституции запретили), с сокращающимся и мутирующим из-за иммиграции населением, сырьевой поставщик и рынок сбыта зарубежной продукции с высокой добавленной стоимостью. Абсолютно классический объект межстрановой эксплуатации и паразитизма. Естественно, эта картина не распространяется на описание личных судеб меньшинства – бенефициаров, которые для того и прикормлены. Правда относительно этой судьбы как раз и разговор.

Как в России, так и на Украине в прошедшие 20 лет, как это естественно для побежденных стран, кадровой политикой высшего уровня занимается победитель. Иначе нелогично было бы. Дает деньги на выборы, дает информационную и пиар поддержку. Координирует экономические субъекты для своевременного саботажа или наоборот социально ориентированных всплесков: в общем, использует классический набор манипуляций населением. «Голосуй сердцем!». Пока инфаркт не хватил (в смысле самого интенсивного фактора смертности в России). Избрали или назначили нужника (т.е. нужного руководителя) на N лет и процесс запрограммирован.

Пока этих товарищей терпит манипулируемый народ, пока они исправно исполняют волю победителя – его поддерживают и терпят. Но как только он заявляет претензию на самостоятельность или не дай бог на суверенность собственной политики – он перестает быть фаворитом Запада. Начинается травля, начинаются разоблачения и шантаж (недаром тщательно отбирали ставленников с должным досье) , начинаются майданы и болотные.

Каков выбор у ставленника? Есть ли вообще шанс у побежденных стран заполучить самостоятельного патриотичного, некорыстного (некоррумпированного) и профессионального политика на высшие посты? Теоретически он мал. Для этого страна должна восстановить свой суверенитет. Но ведь в стране – не только ставленник. В стране еще и пятая колонна. СМИ, основные интересанты приватизации, внедренные и обученные за рубежом чиновники на разных уровнях. Тщательно отобранные представители на ключевые посты в правительстве, в администрации, в парламенте. Замкнутая система. Ловушка. Выход из ловушек такого типа возможен либо в силу мощи лидера, либо в силу разрушения самой ловушки. Но это практически революция.

Украинский процесс – предупреждение России. Что касается Украины — то Янукович не то, чтобы списан на Западе окончательно, почти окончательно, но он настолько заигрался в элементарную корысть, приватизацию даже внешней политики Украины и обращение ее в прибыльность, что утратил самость окончательно. Он уже не только западной части Украины, он уже и восточной стал противен и не нужен. Почему-то в Киев не едут эшелоны из Донбасса, Харькова, с Востока Украины, Севастополя. Почему? Да есть предел двойной игре. Запад настолько загнал Януковича в положение шантажируемого, что он готов ради самосохранения почти на любой вираж. Но – не поможет. Он будет «выдоен» до конца и заменен. Вопрос только в том сколько еще из геополитического товара он продаст на Запад. Вопрос только в том, почему все эти годы работа с ним со стороны России велась исключительно на языке цены за газ. (Ответ-подсказка: потому, что Россия в чем-то очень похожа).

Украинский процесс – предупреждение России. Игра с пятой колонной, закрытые глаза на полусуверенность страны, деградация науки и оборонной промышленности, дикие реформы образования и армии, РАН и структуры промышленности и экономики, диверсионная демонетизация национальной экономики на триллионы долларов – все это не прекращается. Программа победителя в России в основном выполняется и продолжается. Конечно Путин – с некоторой стороны исключение из его планов. Он порвал с супервайзером Березовским, почистил олигархов, заметил, что в стране должна быть обороноспособность, что страна имеет 1000-летнюю историю, и ей не 20 лет, как о том вещал Медведев. Путин понял, что националистический сепаратизм — путь к быстрой гибели державности России. И еще немало чего он сделал для Росии. Поэтому он также стал неугоден Западу. И он также – на замену. Отсюда была активность команды Медведева. Эта фигура – гораздо более подходящая. Отсюда – Болотная. Какие выводы делает команда Путина? Предупреждения ведь поступили довольно давно!

Может быть она (команда) перешла к решению проблем страны по их существу? Да нет, рекомендации по — прежнему вырабатывают оголтелые либералы, западники и его грантополучатели из ВШЭ, РАНХИГСа. Чего стоит деградация образования в школе и высшей школе по их рецептам (ничего не меняется). Чего стоит продолжающаяся ничем не обоснованная приватизация? Или бесконтрольность валютного движения капитала? Чего стоит продолжение несуверенной монетизаторской деятельности Центробанка России, сумасшедшая ставка рефинансирования? Чего стоит программа взрывной иммиграции в страну, открыто декларированная и исполняемая Федеральной миграционной службой (Ромодановский)? Чего стоит продолжение разбазаривания активов страны от энергетических мощностей, недвижимости до алмазного производства (неужели непонятно, что на без предела эмиттированные зеленые бумажки обмениваются на настоящие ценности страны)? Чего стоит пир во время чумы, сливание в бросовые неокупаемые и непроизводственные траты тощих инвестиционных запасов на сотни млрд долл на олимпиады, универсиады, острова и мосты, чемпионаты по футболу? Чего стоит база НАТО под Ульяновском? Чего стоит реформа РАН — удар по науке? Чего стоят бессодержательеая игрушка Единая Россия и ручной бессмысленный «партийный» парламент? Чего стоит … список – то далеко не окончен!

Заигрывание с пятой колонной и реальными хозяевами — победителями Путину не поможет. Наоборот, все более обнаруживает его главную слабость: он не имеет реальной (несуррогатной) самостоятельной суверенной политической поддержки.Один Холманский не в счет. Манипуляции и фальсификация на выборах не в счет. Именно последние использовались и будут использоваться для возбуждения очередных майданистых болотных. Единая Россия – не есть институт электоральной поддержки. Это искусственный административный механизм. Вся политическая и выборная система рекрутирует во власть не лучших из лучших и профессиональных. А наоборот случайных корыстных карьеристов, которые бросят пошатнувшегося лидера на первом же повороте. У них нет ценностной программы. Нет идеологии. Вся идеология – «поддержим Путина» – очень легко меняется на поддержим Имярек, когда его предложат.

Не понимаю, почему Путин до сих пор не открыл строительство настоящей патриотической профессиональной и идеологически самоопределенной пророссийской партии. Ведь он явно имеет стремление к опоре на настоящий потенциал страны. Но не делает в этом направлении ничего серьезного. Подставные суррогаты, финансируемые из Администрации президента, не в счет. Они способны манипулировать с выборами, но они неспособны обеспечить успех страны. Страна последовательно деградирует и уже вползает в кризис. А население быстро трезвеет, когда зарплаты падают и не выплачиваются, безработица становится реальной проблемой, и денег нет даже на детей. Это – ближайшая перспектива.

Почему Путин и его друзья не видят иной экономической программы, кроме либеральных рецептов десуверенизации и экономической деградации страны? Почему Путин и его друзья не видят беспомощности Правительства и его руководителя? Почему Путин и его друзья не видят в России тех, кто профессионально, патриотично и искренне готов его поддержать в его редких, скорее просто пока еще сигнальных, попытках перемен в стране?

Достаточно очевидно, что рейтинг Путина и его политика в населении неуклонно валится вниз, уже с 2010 года. Единая Россия реально не пользуется никаким уважением. Но ведь поворот возможен!

Если бы я был Путиным, то неотлагательно начал бы подбор иного человеческого контингента, строительство настоящей партии в пользу страны, как и эшелона ее искренних лидеров. И, несмотря на уже неизбежные опасности, такая конструкция бы победила. Имеющаяся же конструкция проиграет возможность экономического успеха. Это уже совершенно очевидно. Она проиграет вопрос о политической устойчивости и стабильности. Она доведет дело до масс на улицах и никакие спецслужбы и спецсилы не помогут. Она проиграет личные судьбы нынешних лидеров, то ли в камерах Милошевича, то ли с замороженными счетами в банках и экспроприированными недвижимостями и прочими активами, то ли еще похуже. Это не извращенное воображение или вожделение, как раз наоборот.

Это прогноз – доводы в пользу того, что в стране необходимо не только изменение финансовых, экономических и внешних обстоятельств. В стране необходимо политическое партийное строительство нового типа.

Возможно ли это? Конечно. Но для этого, кроме покорности и чиновной лояльности, смешанной с пустотой и неспособностью, нужен профессионализм. Но для этого нужен реальный, а не покупной, подставной бутафорский или комфортный патриотизм. Но для этого нужна другая конституция, ибо действующая либерально-космополитическая конституция программирует деградацию страны и ее суперкризис, если не революцию. Но для этого нужна другая сильная программа действий и главное – идеология. Болтаться без идеологии далее стране невозможно. Потому, что ее к кризису ведет именно идеология, но тайная, скрытая, лукавая и подставная. Подставленная победителем для закрепления своей победы

Славословие наивных либо оплаченных (как нанятые на похороны плакальщицы — только наоборот) «патриотов» в поддержку Путина по формуле: все, что он делает нужно превозносить и апологетизировать — приносит только вред. Потому, что у нас два Путина в стране. Один лидер и гарант пятой колонны и программы, написанной реальными хозяевами и победителем. А другой Путин – это реальная надежда на поворот и в общем спасение страны от грядущих испытаний, если не распада. Какого Путина следовало бы поддерживать?

Для нас сомнений нет. И мы реально готовы были бы этого нашего второго Путина поддерживать. Уверен, что большинство в стране заняло бы именно такую позицию. Не хватает совсем немногого.
1. Новой идеологии
2. Новой партии
3. Новых целей развития страны
4. Перемен: в финансах, экономике, образовании. Здравоохранении, науке, культуре. Пропаганде, СМИ, обороне, внешней политике. Программы и концепты перемен уже есть. Это альтернатива планам пятой колонны и их хозяев.
5. Новой конституции

России нужны перемены! Если Путин их не откроет, не инициирует, не поддержит, хотя бы в полголоса (не все сразу возможно) – смотри п.1., т.е. пример Януковича. Судьба будет незавидная. Честно говоря, еще есть надежда на новые решения и новую решимость этого, в общем, волевого и сильного человека – В.В.Путина. Велика ли эта надежда? Вопрос отдельный. Мы не чудаки, все видим и все понимаем.
Да проведите хотя бы закрытый опрос населения – вы увидите насколько мы правы и насколько этот путь более спасителен для элиты, чем тот, которым она идет. И не всем на Западе приготовлена теплая встреча. Уж ВВП – совершенно точно не ждут с распростертыми объятиями.

России нужны перемены и они неизбежны. Даже если спасительная версия с ВВП так и не состоится. Перемены все равно будут, только более опасные и рискованные. Не могут не быть. Химерическая идея верхних придворных политологов о консервативной модели закрепления основных особенностей выращенного политического режима, т.е. его стабильности – несостоятельна. Причина в том, что основные интересы двух других акторов (кроме элиты и ее лидеров), а именно, народа и государства не реализуются и все более откровенно. Созданная система по своей сущности – нестабильна.
России нужны перемены.

Держитесь правды. О частичке ее только что рассказано.


C. Сулакшин
Источник: "Дневник Сулакшина "


 Тематики 
  1. Общество и государство   (1436)
  2. Нравственный выбор   (203)