В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Общество

  << Пред   След >>

Зазеркалье съезда Единой России

Съезд Единой России прошел под громкие и продолжительные аплодисменты. Это хорошо знакомо в политической истории нашей страны.

Прозвучали слова благодарности населению страны, которое якобы поддерживает партию и демонстрирует это на выборах. Но тогда почему Собянин отказался от привязки к ЕР на выборах на самой политизированной площадке — Москве?

Действительно, на региональных выборах победили большинство представителей ЕР. О чем это говорит? О том, что организация получив мощные ресурсы, включая административные и финансовые, обеспечивает техническое превосходство. Но ведь для партии важно идеологическое. А здесь картина традиционна. Вся идеология — это : поддержим начальство. Ничего иного. ЕР в этом смысле не партия, а организация поддержки начальства, что бы начальство не делало или провозглашало.Иногда приходит в голову жуткий вопрос: а если начальство положим (не дай бог!) заболеет на голову и смахнет куда -нибудь вроде фашизма? Тоже будут поддерживать и аплодировать?

Верится, что нет, поскольку на прошедшем съезде намерения начальства экспроприировать часть пенсионных накоплений населения получили хотя бы риторическую оценку. Должную оценку. Понятную оценку, которую дают, когда тебя грабят.

Заметно, как организация все больше подтверждает свои политические кондиции и качества, утверждается в избранном политическом типе. Это конечно явление, которое возникло в смеси постсоветско — КПССной привычки к монополии мысли, а в итоге к безмыслию, и обычного аппаратного карьеризма. Но замешено это сейчас еще и на глубоко беспринципной неидеологичности, отсутствии ясного ценностного выбора, несамостоятельности и беспомощности в лидерском звене. От плагиата диссертаций до принятия разрушительных законов. Что ВТО, что пенсии, что реформа РАН, что просто болтовня под видом глубокого политического спича, … — перечень велик.

Президента страны на самом съезде не было. Это знак. На мой взгляд, подспудно, на всякий случай готовится стандартный политический клапан. Есть такое устройство во всяком сосуде высокого давления. Чтобы не взорвался, когда давление пара превысит прочность – открывают клапан. Так и в политической системе. Когда терпение общества, унижаемого, ограбляемого, оскорбляемого и не имеющего перспективы заканчивается, -оно начинает давить на власть. Да иногда так, что власть летит вверх тормашками. Называется это идейная властная трансформация (см. В.Э.Багдасарян, С.С.Сулакшин. "Идейная властная трансформация". М., Научный эксперт, 2011 г.) . Вот и готовят на такой случай — предохранитель. Будет смена провалившихся премьера и правительства. Будет смена парламентской Декорации. Какая была разница? Демократическая Россия, Выбор России, Наш дом Россия, Медведь, Отечество вся Россия, Единая Россия, (за углом) Справедливая Россия. На подходе ОНФ. Вывески разные — суть одна и та же. Политика почти не меняется. Оголтелый либерализм и ослабление страны. Единственное исключение — это отдельные инициативы Путина, которые идут вразрез (скоро опубликую данные исследований на эту тему) и, на самом деле, рождают определенную надежду. Но сама политика либеральной ориентации, монетаристского и космополитического наполнения — тупикова. Поэтому клапан будет нужен.

То, что ЕР довольна сама собой — ничего удивительного. Это свойство такое. Кстати не могу не отреагировать на речь Нарышкина. Хорошо зная, что выборы 2011 года для ЕР были примерно в два раза сфальсифицированы, он ссылается на подтверждение их вроде бы легитимности только, что прошедшими выборами. Так вот: московские выборы, которые прошли на этот раз чисто, практически как эталонные, блестяще подтвердили «математику» выборного процесса, что позволило вернуться к анализу 2011 году и АБСОЛЮТНО подтвердить, что ЕР в Госдуме занимает свое положение НЕЛИГИТИМНО. Примерно в два раза ее количество мест поддельное. Сказать бы незаконное, но в монопольной системе власти суды это не подтвердили. Не могу так сказать. А вот г-н Гаусс и неподкупная математика подтверждают. Поэтому — нелигитимное. Право доказать и сказать это политически есть у любого честного и профессионального гражданина. Кстати, смотрите на RUSRAND.RU презентацию нашего Центра. Там подробно показано как это доказывается. И опровергнуть это демагогией и передержками уже не удастся — остается только замалчивание и должностные репрессии. Джордано Бруно сжигали за правду, а сейчас просто увольняют.

Зазеркалье. Оно хрупкое, как и любая конструкция из стекла. Жить ей 75 лет , как КПСС — не получится. Готовиться нужно.

И под конец.

Имея такую возможность, провел экспертную оценку рейтингов. Поставьте себе в вашем размышлении свои оценки и сопоставьте. Поверьте, будет очень забавно.

Итак:

Рейтинг лидера партии Медведева — 4,5%
Рейтинг ЕР — 21% (столько мы и реконструировали для нее в 2011 году)
Государственная политика образования поддерживается на уровне — 5%
Здравоохранения — 4%
Финансовая — 6%
Налоговая — 1%
Оборонная — 1%
Внешняя — 2%
ЖКХ — 3%
Агропромышленная — 1%
Промышленная политика — 4%
региональная политика — 5%
Бюджетная политика — 2%
Пенсионная — 1%
Научная — 1%
Культуры — 4%
Демографическая — 3%
По вопросу — насколько ЕР есть фактор в жизни страны — 53%
А насколько этот фактор позитивный? — 17%
А насколько этот фактор негативный? — 80%

Напомню: это профессиональная оценка. Когда же говоришь с простыми людьми: то уже — до ненависти к этим зазеркальщикам. Это правда.

Мне кажется, что прозрение и активизация населения не за горами. Когда заметно упадет уровень жизни – процесс прозрения ускорится.

Политическим куклам и политическим зомби нужно об этом думать. Не все же убегут из страны. Отвечать и там, хотя бы на высшем суде, все-равно придется.

Держитесь правды. Ее с трибун съездов не уничтожить. Ее вообще никому не дано уничтожить. Человека можно, а правду — нет.

Одно мучает: они с другой планеты? Или это я с другой планеты? Почему такое расхождение в отношении к важнейшим вопросам нашей такой короткой жизни?


Сулакшин С.С., д.физ.-мат.н., д.п.н.
Источник: "Центр научной политической мысли и идеологии"


 Тематики 
  1. Общество и государство   (1436)
  2. Общественное мнение   (150)