В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Общество

  << Пред   След >>

Ситуация с терактом в Бостоне

Стоит задуматься над тем, кто является организатором данного действия. Версий как обычно не так много – какие то фанатики с Ближнего Востока, а также, конечно же, американские спецслужбы.

Но я бы обратил внимание на следующие факты. Во-первых, Бостонский марафон проводится в День Патриота в США.

Бостонский марафон – это ежегодный марафон проводимый в окрестностях Бостона (шт.Массачусеттс) в День Патриота – традиционный американский праздник, посвященный началу Гражданской войны и его первому сражению, состоявшемуся в 1775 году неподалеку от Бостона.

Во-вторых, отсутствие смертников, что как-то сразу ставит под сомнение фанатичное мусульманскую версию. Не убедительно. Да и обратите внимание, бомбы не были начинены мелкими поражающими деталями, т.е. террористы не хотели убивать много людей, скорее привлечь внимание.

День Патриота в США, который привязан к гражданской войне это очень символичная дата для истории Америки. Для американцев в первую очередь. Поэтому данный теракт может быть организован американцами для американцев. Не спецслужбами, а радикальными американцами, которых тем или иным не устраивает политика современной власти и данный террористический акт является первым звоночком о готовности противостояния системе.

Также внимание привлекает большое количество не сработавших/найденных взрывных устройствах, которые обезвредили. Это вписывается в логику местного противостояния, где не нужно убить максимум людей, а нужно запугать, привлечь внимание и показать потенциальную готовность к масштабным террористическим акциям.

Источник: по материалам"Телеграфист "

 Тематики 
  1. Общество и государство   (1436)
  2. США   (968)