В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Общество

  << Пред   След >>

Neue liberale Ordnung! Или клетки мертвых эмбрионов

Миф о "развитых демократиях" дал очередную трещину. На этот раз в самом неприятном для его блюстителей месте. Речь об использовании человеческого материала для производства... усилителей вкуса в рецептуре "Pepsi". Как сообщают американские медиа, пищевой гигант заключит контракт со специализирующей на биотехнологиях компанией Senomyx, которая использует клетки почек мертвых эмбрионов (HEK 293 – Human Embryonic Kedney) при разработке усилителей вкуса.

И православная общественность, и представители многих других традиционных конфессий неоднократно выступали с резким протестом против использования человеческих эмбрионов. Даже когда речь идет о сугубо медицинских надобностях, такая практика является кощунственной. Нам возражали с позиций светского гуманизма: нужны новые лекарства, нужно думать о здоровье людей. Но мы в очередной раз убедились в том, что любая идея развивается по жестким законам мира информации.

Плохих идей "с человеческим лицом" не бывает. В том, что мертвым человеческим зародышам суждено стать усилителем вкуса для "Pepsi", есть какая-то особая ирония. Дьявольская ухмылка. С одной стороны, нерожденный ребенок. С другой – абсолютный прах, химическая пыль, ничто. В случае воплощения этой гнусной идеи, возникнет элементарная пропорция: чем больше "Pepsi", тем больше эмбрионов. В конце концов аборты приобретут промышленное значение. Это неизбежно, если не ввести запрет на ЛЮБЫЕ материалы из эмбрионов.

Меру цинизма, как авторов этого решения, так и американских высокопоставленных лиц, до сих пор хранящих молчание по этому поводу, трудно с чем-либо сравнить. Случай действительно беспрецедентный. И шансы Барака Обамы на переизбрание в случае отсутствия реакции с его стороны, надо думать, станут вполне призрачными.

Но очень хотелось бы, чтобы в перспективе эта скандальная история поставила жирную точку в вопросе использования человеческих эмбрионов. С какими бы то ни было целями. Данная практика должна быть безоговорочно запрещена.
Но есть у скандала помимо морального и историческое измерение. Даже школьники знают, что в Германии 1940-х было налажено производство бытовых товаров из человеческих тканей. Мыло из жировой клетчатки, кожаные изделия из человеческой кожи, украшения и парики из волос... Объясняли эти действия в эпоху фюрера в духе "доктора" Геббельса и брошюры "Унтерменш" – неполноценностью рас, предназначенных на убой.

Сколько краски из картриджей утекло у защитников "прав человека", когда они живописали ужасы нацистских лагерей! А в это самое время блюстители демократии "гуманитарными бомбардировками" громили югославскую и иракскую государственность. Следы пещерной идеологии искали на стороне, чтобы скрыть ее присутствие среди родных осин. Либеральная "демократия" продолжала разлагаться. И вот мы наблюдаем очередные трупные пятна.

Странное дело. Антинацистской пропаганды вроде бы хватает. Но это не мешает выходить в свет абсолютно нацистским по содержанию опусам – таким, например, как "Война цивилизаций" Самюэля Хантингтона, научного светила в области геополитики. Сегодня перед нами обыкновенный фашизм в блестящей упаковке, столь любезной потребительскому сознанию. Идея получать усилитель вкуса из мертвых эмбрионов поражает каннибальской психологией ее авторов. Им не нужны обоснования в виде расистских доктрин. А зачем? Весь мир для них – скопление неполноценных особей, годных для промышленной переработки. Когда речь идет об интересах крупного капитала, а компания "Pepsico" крупнейший мировой монополист, не то что о христианских ценностях – о принципах светского гуманизма предлагается забыть.

Но какая идеология отстаивает сегодня свободу капитала? Прежде всего, либеральная. На ее расистские корни верующим людям надо обратить особое внимание. Это не более чем новая редакция старой идеологии. Фактически сегодняшний либерализм оформился как фашистская доктрина, которая стоит на страже экономического "нового порядка", насыщенного технологиями информационного контроля.
В сороковые, осваивая восточные территории, нацисты возглашали: "Neue Ordnung!".


Алексей Гладков
Источник: "RELIGARE"


 Тематики 
  1. Коллективы, сообщества, организации   (160)
  2. Мир под эгидой США   (1331)