В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Общество

  << Пред   След >>

Люди ждут перемен, но не потрясений

Очень грустно смотреть, как хорошие люди сходят с ума при мысли о том, что революция – вот она. И ведь многие из них буквально несколько месяцев назад столько писали про Кадаффи и Ливию, а теперь в упор не видят, что сами способствуют воспроизведению схожего сценария – но уже здесь, у нас.

Любой, кто по недомыслию пойдет на митинг, организуемый нашими псевдолибералами – обеспечит им необходимую массовку, и все. А потом, когда нас снова ограбят – как в 90-е; когда нам накрепко заткнут рот – потому что, как известно, "демократия – это диктатура настоящего демократа"; когда по окраинам нашей страны опять запылает, – тогда все эти люди будут изумляться: как же так? почему? ведь так все хорошо начиналось! ведь за справедливость! за правду!

А не садись с дъяволом кашу есть, у него ложка длиннее.

И никакие замечания о "нарастающей недееспособности нынешней власти" этот факт не изменят.

Ну и на десерт – вот как FOXNEWS показывает "протесты в Москве":



"Ссылка на оригинал "

Американцы не стали особо заморачиваться. Для пропаганды гуманитарных бомбардировок сойдет запись греческих погромов, выдаваемых на американском телевидении за восстание в России и недовольство властью, вперемешку с изображением НАШИх с флагами, которые вообще стояли в поддержку этого правительства. Ну, а как иначе, реальной-то оппозиции там было на пару-тройку сотен, а этого маловато для изображения кровавого режима. Эх, чего не сделаешь во имя демократии...


Источник: >"Мир новостей BOHN"


* * *


Но вот пришла информация о том, что американский телеканал Fox News под видом кадров о разгоне демонстраций в Москве показал соответствующие видеокадры из Афин.

Трудно подозревать американских телевизионщиков и журналистов в непрофессионализме. Хотя периодически они его и демонстрируют. Но в данном случае – это уже попахивает не непрофессионализмом (все-таки даже идиотам трудно перепутать уже почти зимнюю по одежде людей Москву и почти летние до сих пор Афины), а пропагандистской подготовкой к "началу цветной революции в России".

Ряд других фактов и тенденций последних дней, к сожалению, заставляют всё больше и больше утверждаться в том мнении, что вольные или невольные (искренние демократы) московские проводники западного "проекта цветных революций" начали переход в активную стадию реализации этого проекта в России. В Москве.

Если это так (а похоже, что это именно так), то тут уже не до политических шуток и сетевых игр. Это уже серьезно. Это уже не просто похождения гламурной журналистки в виде Свободы "по баррикадам с обнаженной грудью". Это провокация стихийного восстания или попытка организованного бунта в крупнейшем мегаполисе России. Это вам не Триполи , не Тбилиси, не Бишкек и даже не Киев.

Люди, играющие в такие игры (если даже это только игры), должны понимать, что они ставят на кон не свою личную судьбу или свободу, а судьбу жителей гигантского города, гигантской – с ядерным оружием – страны. Если им мало 1991 года, то России его хватило вполне.

Похоже, что ситуация заходит слишком далеко. Всё ближе и ближе подходит к опасной черте. Демократией тут и не пахнет. Царством свободы и прав человека – тоже нет. Катастрофой пахнет.
Ближайшая неделя, а, может, и ближайшие дни покажут – преувеличены ли мои (только ли мои?) опасения?
Теперь для меня это – главный вопрос.

Источник: "Виталий Третьяков"

 Тематики 
  1. Общество и государство   (1436)
  2. Оранжевые революции   (94)