В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Общество

  << Пред   След >>

Их нравы. Русофобия в англо-саксонском обществе

Фантаст Николай Перумов живет в США. Он рассказывает о русофобии, которая существует в англо-саксонском обществе, и которая проявляется даже во время терактов. Несмотря на то, что сама Америка пережила 11 сентября, политики США уверены, что беда России – это благо для Америки. Как наша страна может ответить на такую агрессию из-за океана?





Англоязычная южнокорейская газета The Korea Times опубликовала на своем сайте циничные карикатуры на теракт в московском метро, в результате которого погибли 40 человек.



Первого апреля редакция издания разместила рисунок под названием Very Upset Putin Russian Bear («Очень огорченный русский медведь Путин»). Под заглавием изображен поезд с взорвавшимися вагонами, у которого разбросаны окровавленные фигурки людей, и над всем этим голосит медведь в шапке-ушанке с поднятыми кверху лапами. Карикатура с медведем сопровождает статью британского независимого журналиста Гвинеи Дайер, о котором корейская газета сообщает, что он печатается в 42 изданиях по всему миру.

Гвинеи Дайер в весьма резких выражениях критикует попытки Кремля приравнять борьбу с «чеченскими борцами за независимость» с общемировой борьбой против терроризма. Журналист также осуждает заявление госсекретаря США Хиллари Клинтон о том, что теракты в метро Москвы и Лондона, в электричках Мадрида и в Нью-Йорке – это дело рук одних и тех же «наших врагов».

Он считает, что «чеченцы», которых подозревают в организации терактов, ведут «достаточно традиционную колониальную борьбу за независимость», и их единственная настоящая мишень – это Россия.

Источник: "Взгляд"

 Тематики 
  1. США   (967)
  2. Мир под эгидой США   (1331)