В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Общество

  << Пред   След >>

Борис Межуев: Только не "либеральный реванш"

Борис МежуевМежду тем, сегодня мне довелось побывать на Круглом столе. Я ничего не скажу о начале этого круглого стола, скажу лишь о его финале. В финале выступил экспертный цвет нашего либерализма. Основная мысль большинства выступлений – как хорошо, что пришел кризис. Как хорошо, что у государства нет теперь средств, чтобы поддерживать гибнующие регионы. Пусть они наконец погибнут.

Как хорошо, что государство не сможет больше навязывать регионам новые формы производства, пусть наконец регионы перейдут на натуральное хозяйство.

"Нечего спасать слабых, спасать надо только сильных, слабые буду тянуться вслед за сильными". Нечего с помощью государства поднимать города, города будут развиваться сами, без помощи государства (кто был в Каире,тот видел, как сами развиваются города, когда жители САМИ строят себе жилье из тростника).

Вся Россия не имеет возможности выжить, выживет только аграрный Юг и некоторые сегменты промышленного Севера. Все остальное обречено на деградацию. Цитата дословно одного из либеральнейших экспертов: "Мы никуда целиком не вступим, надо кусочками и кусками".

Государство, соответственно, ни на что не способно: "Одни только механизмы самоорганизации только и могут к чему-то привести".

Далее. Тот же оратор: "Нечего радоваться подъему рождаемости, хорошо, когда люди решают второго ребенка свободно, а тут у нас государство препятствует распространению контрацептивов и планированию семью, а это антимодернизационные меры".

Тут я понял – довольно. Лучше, кто угодно: "Единая Россия", Сурков, Лужков, Сечин, Виталий Иванов, Чадаев — только не это, только не "либеральный реванш", только не "коллективный Гонтмахер".

Это смерть. Даже без кавычек.

Источник: "magic-garlic.livejournal "

 Тематики 
  1. Гражданское общество   (114)