В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Теолог из США попросила у Бога помощи в ненависти к белым

Чанека Уокер-Барнс (Chanequa Walker-Barnes), доктор теологии из США. Фото: коллаж СПЖ

Молитву, которая начинается с просьбы к Богу помочь ненавидеть белых людей, американский доктор теологии разместила в книге, ставшей бестселлером.

Профессор теологии баптистского Университета Милосердия Mercer в штате Джорджия Чанека Уокер-Барнс разместила "Молитву усталой черной женщины" в предназначенном для женщин сборнике христианских текстов, который вышел в издательстве Нью-Йорка.

В первых же словах "молитвы" теолог просит Бога помочь ей в ненависти к белым людям, таким как избиратели экс-президента Трампа, "которые не обращают внимания на цвет кожи".

Если прежние нормы политкорректности не позволяли фокусироваться на расовых признаках собеседника, то сегодня расистами именуют тех, кто этих отличий не замечает. Называть себя черным стало престижно и модно. Полицейские, губернаторы, актеры и спортсмены преклоняют колени перед неграми.

В непривычной роли угнетаемого меньшинства выступают светлокожие граждане Америки. Теперь быть белым – значит быть расистом, ответственным за все нынешние и исторические преступления против афроамериканцев.

Однако теолог из Джорджии своим обращением к Богу опровергла теорию, что расизм изначально присущ исключительно белому населению США.

"Господь, ожесточи мое сердце, – молится на страницах книги Уокер-Барнс. – Не позволяй мне видеть в людях только лучшее. Не дай мне жить в надежде, что белые могут стать лучше. Лучше помоги мне представить их в одеяниях с белыми капюшонами, стоящими перед горящими крестами".

Американский журналист и публицист Род Дреер сообщил сетевому изданию "ИноСМИ.RU", что его приводят в ужас подобные молитвы афроамериканцев, и назвал тексты баптистского теолога "поклонением демону расовой ненависти".

"Боритесь с менеджерами магазинов, продающих эту ненавистную книгу, – призвал читателей Дреер. – Скажите всем, что вы знаете, что в Университете Милосердия работает откровенный расист. Когда ваша школа или школа вашего ребенка преподают детям такой мусор, спорьте с администрацией школы. Не позволяйте всему этому пройти безнаказанно. Если ваша церковь учит этому, оставьте эту церковь. Это зло никогда не прекратится до тех пор, пока люди добра не выступят против него".

Протесты черного населения Америки против произвола правоохранителей особенно усилились после убийства белым полицейским в мае 2020 года афроамериканца Джорджа Флойда. Окрепло и получило мощную поддержку ведущих медиа США движение "Black Lives Matter" (BLM) – Жизни черных имеют значение, которое ранее основали негритянские активистки в социальных сетях.

На фоне протестов, в которых приняло участие 15-26 миллионов человек, в короткие сроки произошли изменения правил политкорректности в отношении черного населения планеты.

spzh.news / Павел Севастьянов / 22 апреля 2021

 Тематики 
  1. Леволиберализм   (6)
  2. Патологии религиозного сознания   (53)