В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Маронитский патриарх заявил, что цель мусульман — завоевание Европы

Глава Маронитской церкви раскритиковал политику Евросоюза в отношении Ближнего Востока

Недавно глава Маронитской католической церкви патриарх кардинал Бешар Бутрос Раи дал интервью итальянскому изданию Familia Christiana.

Глава Маронитской церкви раскритиковал политику Евросоюза в отношении Ближнего Востока, подчеркнув, что вместо того, чтобы прилагать усилия с целью прекратить войну на Ближнем Востоке, политики ЕС ссорятся из-за двух-трех тысяч беженцев.

По мнению Маронитского патриарха, война на Ближнем Востоке способствует отъезду с этих территорий христианского населения и умеренных мусульман, тем самым способствуя превращению Ближнего Востока в территорию с преобладанием фундаменталистов и террористических организаций.

«Сегодня, к сожалению, жить вместе с мусульманами трудно, практически невозможно», — сказал патриарх Раи.

«Я много раз слышал от мусульман, что их целью является завоевание Европы с помощью двух видов оружия: религии и рождаемости», — отмечает глава ливанских и сирийских маронитов.

Кардинал Раи также отметил, что мусульмане знают на память Коран и часто его цитируют, в тот время как большая часть христиан не знают ни Библии, ни христианского вероучения. Патриарх Маронитской церкви отмечает, что для мусульман на первом месте стоят интересы ислама, а потом уже интересы собственной страны.

По мнению патриарха Раи, большинство мусульман на Ближнем Востоке пока составляют умеренные мусульмане, однако они не решаются выступать против исламских экстремистов. Даже против разгромленного т.н. «Исламского государства» они высказываются очень осторожно.

Патриарх также отметил ряд ментальных особенностей приверженцев ислама, которые непонятны для западных обывателей и политиков. Для мусульман вполне нормальным является мыслить по следующей схеме: сначала иудаизм был вытеснен христианством, а теперь христианство должно быть вытеснено исламом. Мусульмане не воспринимают что христианин является христианином, для них христианин — это человек, который еще не стал мусульманином. Мусульмане все, что происходит с Запада, идентифицируют как христианское. Поэтому они воспринимают политику Запада как продолжение крестовых походов.

Маронитский патриарх также отметил, что сирийские беженцы и палестинцы фактически вытесняют христиан из Ливана. По мнению кардинала Раи, если так будет продолжаться и дальше, то христианскому присутствию в Ливане придет конец.


Источник: "Седмица"

 Тематики 
  1. Религиозные конфликты   (56)