В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

В московском метро запустили поезд «Путешествие в Рождество»

21 декабря на Кольцевую линию московского метро вышел новый тематический поезд «Путешествие в Рождество», сообщает пресс-служба метрополитена. Он посвящен предстоящим новогодним праздникам в столице, а также одноименному главному московскому зимнему фестивалю, который будет проходить с 22 декабря 2017 года по 14 января 2018 года.

Церемония запуска тематического поезда состоялась в электродепо «Красная Пресня» Московского метрополитена. Проект реализован совместно с Департаментом торговли и услуг города Москвы, а также МИА «Россия сегодня». Каждый из пяти вагонов снаружи украшен изображениями заснеженных берёз, наряженных новогодними игрушками, вокруг которых летают снегири. Дизайн экстерьера именного состава также содержит в себе надписи «2018», «Путешествие в Рождество», «22 декабря 2017 — 14 января 2018» и хештэг #МОСКОВСКИЕСЕЗОНЫ, который связан с оргкомитетом цикла уличных городских мероприятий в Москве.

«Яркое оформление поезда «Путешествие в Рождество» наверняка подарит праздничное настроение всем без исключения пассажирам. А благодаря архивным фотографиям – их для украшения вагонов использовано более 100 – пассажиры смогут познакомиться с московскими традициями зимних праздников и лучше узнать историю любимого города. К примеру, они узнают где в Москве организовывали первые новогодние фейерверки, где москвичи XIX века покупали святочные маски – а где катались на коньках, как эволюционировали коньки (с середины XVIII века и до нынешних времен), какие впечатления оставляли у иностранцев традиционные русские забавы, вроде катания с ледяных гор. Конечно же, и старинные, и современные зимние развлечения доступны москвичам и туристам и сегодня: на площадках фестиваля «Путешествия в Рождество» гостей ждут ледяные горки, катки, нарядные елки, многочисленные театрализованные представления и концерты, а также угощения и новогодние подарки для всей семьи», – рассказала заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«В последние месяцы к нам поступало очень много обращений от пассажиров, которые ждали появления новогоднего поезда. Первый из них мы запускаем сегодня и ожидаем, что за месяц он перевезет более полумиллиона пассажиров, — рассказал начальник метрополитена Виктор Козловский. — О появлении в московском метро еще двух новогодних поездов вы узнаете в ближайшие дни».

Первый тематический состав, посвященный новогодним праздникам, был запущен в Московском метрополитене в декабре прошлого года. Теперь запуск таких поездов стал традицией столичного метро.

Новый именной состав также стал юбилейным — до него в 2017 году было запущено 9 других тематических поездов, посвященных таким событиям, как чемпионат мира по футболу, который пройдет в 2018 году, историческому фестивалю «Времена и эпохи. Собрание», выставке «Россия, устремленная в будущее» и другим мероприятиям.

Всего в рамках фестиваля «Путешествия в Рождество» в Москве откроется 83 фестивальные площадки. С 22 декабря по 14 января гостей ждут зрелищные ледовые балеты, выступления уличных театров, концерты, увлекательные мастер-классы для детей и взрослых, традиционные зимние забавы, световые инсталляции.


Источник: "Благовест-Инфо"

 Тематики 
  1. Религия и общество   (748)