В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Европейская христианская организация собрала более миллиона подписей против однополых "браков"

Нола Лич, возглавляющая крупнейшую христианскую благотворительную организацию Care, сообщает, что организации удалось собрать более 1 миллиона подписей под законопроектом, определяющим брак как союз мужчины и женщины и отвергающим однополые браки. Но Еврокомиссия положила его под сукно и пытается полностью отменить инструмент гражданских петиций, поскольку такие петиции ее не устраивают. Организация предупреждает, что в Европе грядет катастрофа из-за старения населения и падения рождаемости, сообщает Christiantoday.

Если петиция набирает более миллиона подписей (в не менее чем 7 государствах Евросоюза), она должна автоматически приниматься к исполнению Европейской комиссией. К примеру, петиция о прекращении испытаний на животных собрала 1,2 миллиона подписей, а петиция о прекращении финансирования абортов и медицинских исследований на эмбрионах за счет налогоплательщиков собрала 1,7 миллиона подписей.

Но успехи христианских активистов в поддержку традиционного брака вызывают у еврокомиссаров опасения. Они уверяют, что система петиций приводит к росту «евроскептицизма» и возбуждает ненужные «чрезвычайно противоречивые и излишне эмоциональные вопросы, представляющие интерес для узкого меньшинства, а не подавляющего большинства граждан Евросоюза», а потому должна быть отменена. На последнем заседании в Брюсселе евробюрократы инициировали пересмотр механизма петиций.

Петиция «Мамы, папы и дети» в защиту традиционного брака провозглашает, что «широкие слои населения недовольны попытками пересмотра определения брака, насаждения однополых браков и наделения гомосексуальных пар родительскими правами». Нола Лич говорит: «Нас тревожат попытки Комиссии прикрыть механизм петиций. Грядет катастрофа, потому что по всей Европе идет старение населения и спад деторождения, а потому традиционная семья нуждается в срочной защите, ведь семейная жизнь всегда была основой европейского общества».


Источник: "Седмица"

 Тематики 
  1. Религия и государство   (560)
  2. ЕС   (529)