В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Доклад: Британию больше нельзя считать христианской страной

Британская Комиссия по вопросам религии и убеждений в общественной жизни опубликовала доклад, согласно которому страну уже сложно назвать христианской. Исследователи предложили правительству Великобритании пересмотреть отношение к официальной религии и уделять больше внимания представителям других конфессий, а также тем, кто придерживается нерелигиозных убеждений.



Похоже, что Великобритания больше не христианская страна. К такому выводу пришли авторы доклада о роли религии в британском обществе.
В результате двухлетнего расследования, Комиссия по вопросам религии и убеждений в общественной жизни Британии пришла к выводу, что стране необходимо «отражать плюралистический характер современного общества». Более того, исследователи призывают власти страны уделять больше внимания другим конфессиям и тем, кто придерживается нерелигиозных убеждений.

В последние годы количество христиан среди британцев сократилось. Ожидается, что со временем ситуация будет лишь усугубляться. По некоторым прогнозам к 2050 году в Великобритании христианство будет исповедовать менее половины граждан.


Источник: "RT "

 Тематики 
  1. Христианство   (227)
  2. Британия   (153)