В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Депопуляция и дехристианизация Европы провоцируют величайший в истории джихад

Европа стремительно утрачивает свои христианские корни, что беспокоит некоторых ее жителей. Апологет католицизма Раймонд де Суза считает, что образовавшаяся в результате дехристианизации лакуна будет заполнена исламом. Чтобы противостоять этому он предлагает христианам всего мира объединиться.

Дехристианизация Европы, "уход христианских принципов и институтов из повседневной жизни страны", приводит к образованию религиозного и социального вакуума, который заполняется исламом, – сказал известный американский католик Раймонд де Суза во вторник 12 октября. Раймонд де Суза, директор программы Human Life International в португалоговорящих странах, на выступлении перед членами движения в защиту жизни и семьи сказал, что Европа "в культурном плане исламизируется".

"Мир в целом и Запад в частности переживает трагический процесс дехристианизации. Христианские принципы, ценности, институты исчезают из общественной, экономической, политической, правовой, образовательной структур. Где-то открыто, где-то исподтишка этот процесс опустошил Европу и примыкающих к ней странах".

Де Суза – основатель и директор Saint Gabriel Communications, международной апологетической католической организации, а также популярного программного хоста на Eternal Word Television Network (католической телевизионной сети). Он говорит, что "поражение" христианства в Европе привело к "величайшему из когда-либо бывших в исламе джихадов", который, при этом не принимает форм физического насилия – это "бескровный джихад", заключающийся в демографическом поглощении. "Европейцы даже не воспроизводят население собственных стран, – обращает внимание де Суза. – Один мулла как-то сказал англиканскому священнику в Лондоне: "К концу этого века все большие лондонские соборы станут мечетями. Почему? У нас есть дети, у вас – нет". "Контарцепция обещает свободой без ответственности, аборты обещают свободу делать с телом то, что каждый считает нужным, гомосексуальные браки обещают уважение к различным ориентациям – и в результате ... конец цивилизации как мы ее понимаем".
Дехристианизация, как отмечает де Суза – не новое явление, она началась несколько веков назад одновременно с социальным, экономическим, философским переворотом, который привел к Реформации.

Пока христиане остаются разъединенными на тысячи деноминаций с различными вероучениями и моральными нормами (при этом заявляющими, что они их учения строится на Библии), христианство не сможете противостоять исламу. Оно и так уже сильно ослаблено влиянием секулярного мира и Культуры Смерти". Культурная революция, считает де Суза, достигла высшей точки развития – фактически все страны мира объявили войну человеческой природе, воплощенной в семье. Сегодня царствует Культура Смерти. Ее оружия – контрацепция, экстракорпоральное оплодотворение, эвтаназия, аборты, опыты на человеческих эмбрионах, однополые браки".

Де Суза приязявает "молиться, учиться, действовать" с тем, чтобы противостоять релятивизму в обществе и церкви.


Хилари Уайт
Источник: "Татьянин день "
оригинал публикации: LifeSiteNews.com


 Тематики 
  1. Христианство   (227)
  2. Ислам   (204)
  3. Европа   (217)