В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Для монахов Таиланда разработан моральный кодекс

В Таиланде введут правила хорошего тона для буддийских монахов, стремясь улучшить их моральный облик.

Кодекс хороших манер для монахов, представленный впервые в истории этой страны, будет затрагивать такие вопросы, как манера одеваться, распитие спиртных напитков, курение и соблюдение правил личной гигиены.

Как рассказал монах Вудхиджайя Ваджирамедхи, участвовавший в составлении правил, причиной появления кодекса стало недостойное поведение служителей храмов, в частности, употребление ими макияжа.

Кроме того, некоторые монахи, по словам В.Ваджирамедхи, подводят брови, носят слишком тесные облегающие одежды и сумки вызывающе розового цвета.

Таиланд – страна с существенным количеством транссексуалов, и, как потвердил В.Ваджирамедхи, исключить их из рядов монахов невозможно. Однако служитель выразил надежду, что новый кодекс правил станет стимулом для перемен в поведении монахов-транссексуалов.

В последние годы в адрес монахов Таиланда раздавалась критика в связи с тем, что некоторые из них разъезжали в роскошных автомобилях, участвовали в аферах по производству и продаже фальшивых амулетов и нарушали обет целомудрия.


Источник: "Интерфакс-Религия "

 Тематики 
  1. Буддизм   (103)