В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

В Индии десятки людей ослепли, пытаясь разглядеть Пресвятую Деву

Daily Telegraph

Из Индии сообщают: как минимум 50 человек лишились зрения после того, как пристально вглядывались в солнечный диск, пытаясь узреть на нем лик Пресвятой Девы Марии.

Встревоженные органы здравоохранения округа Коттаям в Индии установили специальный информационный щит, где опровергаются слухи о чудесном образе Пресвятой Девы, якобы увиденном на небесах, и предостерегается об опасности рассматривания солнца.

С пятницы в местной офтальмологической больнице Св. Иосифа зарегистрированы 48 случаев утраты зрения, вызванной, по-видимому, фотохимическим ожогом сетчатки.

По некоторым сведениям, несмотря на предостережения и потенциально опасные последствия их действий, верующие до сих пор стекаются в дом некого содержателя гостиницы в населенном пункте Эрумели, неподалеку от которого, по слухам, произошло явление Пресвятой Девы.

"У всех наших пациентов сходная история болезни, сходные симптомы. У них появились фотохимические, а не термические ожоги после того, как они неотрывно смотрели на солнце", – сказал офтальмолог больницы доктор Аннамма Джеймс Айзек.

Даже местные церкви выступили с опровержением чуда после того, как к священнослужителям обратились врачи и сотрудники органов здравоохранения.

О доме, где якобы произошло чудо, уже несколько месяцев ходят разнообразные слухи.

Содержатель гостиницы, за истекший период успевший сменить жилище, ранее утверждал, что из глаз статуй Пресвятой Девы в его доме текли слезы, состоящие из меда; кроме того, статуи, по его словам, источали ароматические масла и духи.

Сара Херман
Источник: "ИноПресса"



* * *

В Индию стекаются паломники поглазеть на родившуюся богиню с четырьмя глазами

Толпы индуистских паломников стекаются в небольшую индийскую деревушку Сайни, чтобы своими глазами увидеть двуликую малышку… Ведь индусы верят, что четырехглазое создание – воплощение божества.

Родители и не думали расстраиваться, увидев своё дитя…(см. фото) По их мнению, в человеческом обличье на землю спустилось божество...

Девочка появилась на свет в больнице Саифи в городке Дадри, расположенном близ индийской столицы. "Роженица поступила к нам рано утром 10 марта, и роды прошли совершенно нормально", – рассказал журналистам врач Аас Мохаммад. По его словам, оба лица необычной новорожденной "полностью сформированы", у ребенка не обнаружено никаких отклонений в основных функциях организма.

Родившаяся девочка "здорова и развивается как нормальный ребенок"… Так считают и другие медики… А если ребенок здоров, мать тоже – чего еще желать?!
И все же девочка доставляет немало хлопот своим родителям – матери Сушме и отцу Виноду Сингху. Деревня Саини, где они живут, стала местом массового паломничества верующих и просто любопытных, желающих своими глазами увидеть чудо.

"Многие приходят, чтобы поклониться нашей малышке и даже получить ее благословение, считая, что она – воплощение богини Лакшми, – говорит дед девочки Бхарам Сингх. – И раз уж они в это верят, мы никому не препятствуем".

Родители надеются, что правительство учтет их заслуги перед страной и назначит небольшую пенсию – чтобы должным образом ухаживать за своей божественной дочкой...Вдруг малышке что-то не понравится и она рассердится?

Напомним, что недавно Индия лишилась четырехрукой и четырехногой богини – двухлетней Лакшми Татме была сделана операция по удалению лишних конечностей.
При рождении её тело было соединено в районе таза с телом близнеца, которое не развилось – у него, в частности, не было головы.

В ноябре бригада хирургов в городе Бангалор на юге Индии провела сложнейшую операцию по удалению лишних рук и ног и отделению позвоночника и почек девочки от органов близнеца...Операция длилась 27 часов.С тех пор девочка находилась под пристальным наблюдением врачей.

Родители девочки, живущие в маленькой деревне в штате Бихар на границе с Непалом, очень хотели, чтобы ей сделали операцию. Однако многие жители деревни возражали против вмешательства хирургов – они считали, что таким образом родители и врачи лишают её божественной сущности…

 Тематики 
  1. Индия   (285)