В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

В Индии прошла религиозная церемония бракосочетания макак


Москва. 26 февраля. ИНТЕРФАКС – Около трех тысяч человек посетили индуистскую церемонию бракосочетания двух обезьян, проведенную на востоке Индии.

Церемония была проведена на прошлой неделе с соблюдением всех обрядов, характерных для свадьбы двух людей. "Жениха", трехлетнюю макаку по имени Ману, под громкую музыку, танцы и фейерверки принесли в храм.

"Это был уникальный для меня опыт. Я впервые проводил церемонию свадьбы двух животных. Но я следовал всем ритуалам, которые соблюдаю на свадьбах людей", – сказал священнослужитель Даитари Даш.

"Невеста" по имени Джумури была одета в сари длиной пять метров.

Присутствовавшие на церемонии завалили обезьян подарками, в числе которых была золотая цепочка для "невесты", приподнесенная местным бизнесменом.

"Я чувствую себя так, как будто моя собственная дочь выходит замуж. Я не могу смириться с мыслью, что она не будет больше с нами жить", – сказала женщина по имени Мамина, в семье которой обезьяна Джумури жила с тех пор, как ее нашли в местном храме.

До свадьбы хозяева Ману и Джумури держали их на привязи. Теперь же обоих отпустили на волю, сообщает во вторник Русская служба Би-Би-Си.

В индуизме обезьяны – особо почитаемые животные.

Источник: "Интерфакс-Религия"

 Тематики 
  1. Индия   (285)