В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

В Индии отрезали и украли ногу у "божьего старца"

Полиция на юге Индии разыскивает двоих мужчин, которые напали на "божьего человека", отрезали его правую ногу и сбежали. 80-летний "святой старец" Янади Кондаиа уверял, что его нога обладает целебной силой. Сейчас он находится в больнице города Тирупати в штате Андхра-Прадеш.

Местные жители верили, что если они дотронутся до ноги "святого человека", то излечатся от любых физических или духовных болезней. Они также верили в то, что старец мог верно предсказывать будущее.

По словам полицейских, "божьего старца", проживающего в деревне неподалеку от Тирупати, несколько дней назад посетили два человека, которые хотели получить у него консультацию по медицинскому вопросу. Во вторник они вернулись якобы для того, чтобы отблагодарить его за помощь.

"Старик любит выпить, – рассказывает местный полицейский Пендаканти Дастгири. – Он согласился выпить с ними. Они отвели его в безлюдное место на окраине деревни. Когда старик отключился под воздействием алкогольных напитков, они отрезали его правую ногу по колено".

По словам полицейского, ампутация была проведена в очень грубой форме с помощью охотничьего ножа. "Божьего старца" бросили, и он истекал кровью.

Местные жители нашли его без сознания и доставили в больницу в Тирупати.

Когда "божий человек" пришел в себя, он сказал, что понятия не имеет, почему "эти негодяи" так с ним поступили. "Я всегда делал людям добро и помогал всем, кто приходил ко мне, – говорит старец. – Зачем они это сделали?"

Как считает полиция, причина нападения – в том, что "негодяи" поверили в магическую силу ноги "божьего человека", о которой старец так много говорил, и захотели ею воспользоваться.

Источник:"BBC Russian"

 Тематики 
  1. Индия   (285)
  2. Патологии религиозного сознания   (53)