В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Папа Римский объявил о полной индульгенции в честь 150-летия явления Девы Марии в Лурде

7 декабря, CNA – Baznica.info – По случаю празднования 150летия явления Божьей Матери в Лурде (Франция), Папа Римский Бенедикт XVI предоставляет возможность всем верующим получить полную индульгенцию, сообщает CNA.

«Приближающаяся 150 годовщина дня, когда Пресвятая Дева явила себя, как Непорочное Зачатие Бернадетте Субиру и пожелала, чтобы была построена часовня в месте, называемом Massabielle в городе Лурде, призывает нас вспомнить бесчисленные примеры чудес, совершившихся там по всемогущей благодати Божьей», говорится в декрете.

Верующие, которые почтят Благословенную Деву Марию в месте «которого касалась Ее нога», примут Святое Причастие, выразят твердое намерение и в будущем вести христианскую жизнь, смогут получить «живое восприятие значимости Церкви».

Связь Марии с церковью также очевидна в лурдских событиях. В 1854 году церковь провозгласила догмат о Непорочном Зачатии Девы Марии. Только четыре года спустя во время явления Марии святой Бернадетте, Богородица так говорит о Себе: «Я – Непорочное Зачатие», используя определение, стоящее в догмате.

«Для того, чтобы отметить увеличившиеся плоды святости от этой годовщины, Его Святейшество Папа Бенедикт XVI решил признать дар Полной Индульгенции» для верующих под обычными условиями (таинство Покаяния, Евхаристия и молитва в интенциях Папы Римского)».

Первый способ получить индульгенцию – посетить следующие места в Лурде в период с 8 декабря 2007 года по 8 декабря 2008 года: приходской баптистерий, в котором совершилось крещение св. Бернадетты, дом семьи Субиру, грот в Massabielle, часовня, в которой св. Бернадетта приняла Первое Причастие. И во всех случаях верующие должны остановиться для молитвы с благоговейными размышлениями, включая повторение молитвы «Отче наш», Символа веры и молитвы к Пресвятой Богородице.

Если верующие не смогут посетить Лурд, но желают получить индульгенцию, тогда в течение праздничной недели с 2 по 11 февраля 2008 года они должны посетить любой приход, где будет выставлена икона Девы Марии Лурдской и принять участие в духовном упражнении или, по крайней мере, помолиться с благочестивыми размышлениями, включая молитвы «Отче наш», Символ веры и молитвы к Пресвятой Богородице».

Для тех, кому по каким-то объективным причинам (болезнь, пожилой возраст и другие) не подходят оба варианта, также существует способ получить полную индульгенцию, «если они, с сердцами, полностью не привязанными ни к какому греху, с интенцией выполнить все три условия, как только они смогут, в течение праздничных дней с 2 по 11 февраля 2008 года в сердце духовно посетят вышеупомянутые места и произнесут молитвы, искренне жертвуя Богу, через посредство Марии болезнь и проблемы своей жизни».


Источник: "Аgnuz info"

 Тематики 
  1. Католицизм   (357)