В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Празднование 25-летней годовщины явлений "Матери Слова" в Руанде

Кибехо, Руанда, 27 ноября, Ватиканское Радио – Agnuz

Завтра, 28-го ноября в Кибехо (Руанда), Евхаристической Литургией завершается празднование 25-летней годовщины явлений Девы Марии.

На торжественной Мессе будет предстоятельствовать кардинал Иван Диас, префект Конгрегации евангелизации народов; вместе с ним будут сослужить апостольский нунций в Руанде, епископы страны и из соседних государств.

Явления «Матери Слова» начались 28 ноября 1981 года и завершились в ноябре 1989-го; их подлинность была признана и провозглашена в июне 2001 года епископом Гиконгорским, монсеньором Августином Мисаго, после консультаций с Конгрегацией вероучения.

Из трех ясновидящих, признанных таковыми церковными властями, Альфонсина Мумуреке вступила в Конгрегацию кларисс-капуцинок в Абиджане (она была первой, к кому явилась Матерь Божия, и по ее настоянию Дева Мария явилась остальным двум), Натали Мукамацимпака живет в Кибехо; Мари-Клер Муканганго была убита во время массовой резни в 1994 году.

31-го мая 2003 года, в 10.00 утра, в то время, как Его Высокопреосвященство кардинал Крешенцио Сепе, тогдашний префект Конгрегации евангелизации народов, посланный Папой в Кибехо освятить санктуарий Матери Божией Скорбящей, совершал торжественную Мессу вместе со всеми епископами Руанды, на глазах у всех присутствующих началась пляска солнца, подобная той, что имела место в Фатиме 13-го октября 1917 года. Она длилась восемь минут и была запечатлена кинокамерами на пленку и сфотографирована, дабы исключить любой эффект внушения.


Источник: "Agnuz"

* * *
25 лет назад в Руанде, с 28 ноября 1981 г. по 2 марта 1982 г. в местности Кибэхо Божья Матерь явилась трём девочкам и призвала мир к обращению. Со временем место явлений стало известным святилищем Божьей Матери, к которому приходят десятки тысяч паломников.

В короткий промежуток времени "Мать Слова" – как Она о Себе говорила – появлялась поочерёдно трём девочкам: 17-ти летней ученице Альфонсыне Мумэрэкэ, затем 20-ти летней Наталие и 21-на летней Марии-Цляирэ. По одним данным, Божья Матерь явилась ещё трём другим девушкам, по другим – тридцати. Всякий раз Она призывала мир к покаянию, к обращениюи проповедовала близкий конец света.


Источник:"Католик.Ru"

 Тематики 
  1. Католицизм   (357)