В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Новости религиозных информ-агенств

А.Шварценеггер подписал крайне радикальный прогомосексуальный закон, по которому, например, будут запрещены книги, "в которых не упоминаются люди с измененным полом, бисексуалы и гомосексуалисты в историческом ракурсе".Этот законопроект по сути делает маленьких детей заложниками "толерантности" и может привести к совершенно непредсказуемым последствиям.

Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер подписал наиболее радикальный прогомосексуальный законопроект в истории Соединенных Штатов, – SB777 наряду с четырьмя другими прогомосексуальными проектами вступит в силу с 1 января 2008 года.

Закон SB777 ставит вне закона и обязывает заменить:

– книги и инструкции, которые описывают брак, как союз только между мужчиной и женщиной;

– книги и инструкции, которые утверждают, что люди рождаются мужского или женского пола, а не чем-то посередине;

– книги и инструкции, в которых не упоминаются люди с измененным полом, бисексуалы и гомосексуалисты в историческом ракурсе;

– сексуальное образование, которое не обучает гормональным инъекциям и смене пола;

– Королеву и Короля выпускного бала, которыми до подписания этого закона могли быть только девушка и юноша соответственно;

– туалеты для мальчиков и девочек (мальчик, который чувствует себя девочкой, будет иметь право посещать туалет и раздевалку для девочек, и наоборот).

Новые правила для школ распространяются на всю общеобразовательную школу от детского сада (5 лет) и до 12 класса.

Рэнде Томассон, правозащитник и Президент Кампании за детей и семьи, так прокомментировал ситуацию: "Арнольд Шварценеггер продал детей в руки тех, кто будет обучать их "альтернативному" сексуальному образу жизни. Это означает, что маленькие пятилетние дети будут морально изнасилованы в школьных классах. Позор Шварценеггеру и законодателям демократам за превращение каждой школы в Калифорнии в центр подготовки сексуальных извращенцев".

Напомним, что SB 777 – войдет в действие в январе 2008 года и представляет собой принудительную пропаганду идей гомосексуализма, бисексуализма и трансексуализма детям в школе через учебники и школьные мероприятия. "Многие до сих пор не решаются поверить, что такое вообще стало возможным, и что наш губернатор в действительности подписал этот законопроект, – пишет Галина Бондар. – К тому же, ряд российских новостных лент и радиоканалов, как это часто случается, неверно перевели на русский язык информацию, сообщив всему миру, что губернатор наложил вето на ряд гомосексуальных законопроектов в Калифорнии. К глубокому сожалению, большинство законопроектов были подписаны в закон нашим губернатором."

Многие русскоязычные и американские христиане встревожены сложившейся ситуацией в штате Калифорния. Под руководством нынешнего губернатора штата принимаются многие безбожные, с их точки зрения, законы, сообщает христианский калифорнийский русскоязычный Интернет-сайт "Другое время".

Источник:"Религия и СМИ"

* * *


Парализованная девушка пишет иконы, которые украшают многие российские храмы

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС – Екатерина Тугунцева, у которой с рождения руки и ноги обездвижены параличом, стала одним из лучших курских иконописцев.

Она всегда мечтала учиться в художественном училище, школу окончила благодаря учителям, занимавшимся с ней на дому. С детства девочка стремилась что-то смастерить или нарисовать, но больные руки не подчинялись ей. Тогда она стала помогать себе губами. Сначала овладела иголкой, стала вышивать, потом с помощью щек и подбородка – лепить статуэтки.

Родители помогали девочке, смешивали муку с солью, разводили водой, а маленькая Катя создавала из теста фигурки и даже принималась за мягкие игрушки – чебурашек, кошек и собачек. Заготовки юная мастерица вырезала из ткани, поддерживая ножницы подбородком и зубами, а сшивала иглой, зажатой во рту.

Позже она познакомилась со студентами иконописного отделения Курской семинарии, которые ей посоветовали, как лучше писать и какую литературу следует для этого прочесть.

Вскоре Екатерина написала первую икону – образ святой великомученицы Ксении Петербургской. В знак поддержки и признания мэр Железногорска (Курская область) подарил девушке импортную электроуправляемую коляску, и Катя стала передвигаться самостоятельно, без помощи окружающих.

Однажды одну из написанных ею икон увидел курский священнослужитель, который благословил Екатерину продолжать совершенствовать мастерство. Сейчас девушка несет послушание в монастыре.

Сейчас она – одна из лучших курских иконописцев, ее работы знают во многих храмах России, они украшают даже иконостасы храмов Санкт-Петербурга, пишет псковская газета "Курьер".

Источник: "Интерфакс-Религия"


* * *

Молодежь России и Индии наводит в Дели мосты между двумя цивилизациями

Дели. 14 ноября. ИНТЕРФАКС – Российская и индийская молодежь развивает межцивилизационный диалог и творческие связи на первом за последние 20 лет Индо-российском молодежном форуме, который проходит в Дели с 13 по 19 ноября.

"Форум восстанавливает традицию творческих встреч индийской и российской молодежи. Его целью является установление дружеских связей между молодыми людьми двух стран, их творческое и интеллектуальное взаимообогащение через межцивилизационный диалог", – сообщили в среду "Интерфаксу" в Центре национальной славы России, совместно с индийским фондом "Евразия" организовавшем форум.

В рамках форума проводится международная конференция "Русское общество, культура и идентичность", для участия в которой в Индию отправились молодые ученые из российских вузов.

На вечере русской культуры исполнители фольклорной музыки представят индийской молодежи образцы русского народного искусства.

Акция направлена на популяризацию русского языка среди индийского студенчества, знакомство молодых индийцев с русским обществом и культурой, представление в Индии адекватного образа России.

Вместе с тем мероприятие знакомит российскую молодежь с индийской цивилизацией. Для участников российской делегации будут проведены экскурсии по древним достопримечательностям Индии, состоится встреча молодых ученых из России с известным индийским футурологом Джагдишем Капуром.

Ранее Центр национальной славы России уже реализовывал ряд проектов, связанных с разными аспектами индийско-российского культурного диалога.

Источник:"Интерфакс-Религия"


* * *


Путин помог увеличить число российских паломников в Мекку в 2 раза

В начале декабря в традиционный хадж в Мекку отправятся 25 тысяч российских мусульман. Это в 2 раза больше, чем в прошлом году. Значительно увеличить квоту для России Саудовская Аравия решила после визита в эту страну Владимира Путина.

"Впервые 3 тыс. паломников совершат хадж на благотворительной основе за счет российских спонсоров", – сообщил ИТАР-ТАСС руководитель международного департамента Совета муфтиев России Рушан Аббясов. По его словам, все без исключения паломники застрахованы российскими компаниями. В этом году страховая сумма на каждого человека увеличена до 100 тыс. долларов. "Каждую группу в 100-150 человек сопровождает 2-3 врача", – отметил муфтий. Российское правительство помогло в поставке специальной четырехкомпонентной вакцины, прививку которой требуют правила Саудовской Аравии.

Из Москвы первая группа мусульман отправится на самолете 4 декабря. "Воспользоваться услугами "Аэрофлота", – посетовал муфтий, – в этом году из-за высоких цен вряд ли удастся".

Паломники, по его словам, летят рейсом компании "Иорданские авиалинии" из Москвы в Амман, а затем либо пересядут на другой самолет, который доставит их прямо в Джидду, либо будут добираться наземным транспортом.

Большинство российских хаджей, по традиции, составляют жители Северо-Кавказского региона – Дагестана, Чечни, Ингушетии, Кабардино-Балкарии. Они отправятся в Мекку из своих республик как авиатранспортом, так и наземным.

Кульминация хаджа – стояние на горе Арафат – выпадет на 19 декабря. 20 – пройдет Курбан-байрам – праздник жертвоприношения. В конце декабря российские мусульмане вернутся на родину.

Как сообщил сегодня на пресс конференции в Москве ответственный секретарь комиссии по вопросам религиозных объединений при правительстве России Андрей Себенцов, большинство российских мусульман, отправляющихся в этом году в паломничество в Саудовскую Аравию, представляют Дагестан и Чечню.

"От Дагестана в этом году поедет 13,5 тысяч паломников, что превышает возможный процент от общего числа мусульман в регионе", – приводит "Интрефакс" слова А. Себенцова.

Он пояснил, что по установленным Саудовской Аравией нормам от одного миллиона мусульман, проживающих на определенной территории, в хадж имеет право поехать одна тысяча человек, а в Дагестане, по его данным, проживают два с половиной миллиона мусульман.

А. Себенцов сообщил также, что от Чечни в хадж впервые поедет три тысячи человек – почти в два раза больше по сравнению с прошлым годом, что, по его мнению, связано со стабилизацией обстановки в республике.

Кроме того, по словам А. Себенцова, от Совета муфтиев России в хадж поедет три с половиной тысячи человек, а от Центрального духовного управления мусульман – две тысячи.

Первая группа российских паломников в количестве 200 человек отправится в Саудовскую Аравию 15 ноября. Выезд на хадж будет осуществляться до 13 декабря. Сам хадж будет проходить в течение десяти дней, с 13 по 23 декабря, возвращение из хаджа будет длиться до 8 февраля 2008 года.

Источник: "Мир Религий"


* * *

Конференция католических епископов США направила письмо Кондолизе Райс


Вашингтон, США, 14 ноября, CNA – Agnuz – В то время, когда правительство США наклеивает ярлыки и заявляет о неприемлемости позволить Ирану разрабатывать собственное ядерное оружие, в отсутствие непосредственной ядерной угрозы, католические епископы Соединенных Штатов рекомендуют дипломатический подход в урегулировании конфронтации между Соединенными Штатами и Ираном.

Епископ Томас Венски из Орландо, штат Флорида, выразил это мнение в письме государственному секретарю Соединенных Штатов Кондолизе Райс. Обращаясь от имени Конференции католических епископов США, он выразил мнение священнослужителей по поводу эскалации риторики и спекуляций по поводу упреждающего удара по иранским атомным объектам для срыва ядерной программы.

Епископ Венски пишет: «С моральной точки зрения, в отсутствие непосредственной угрозы… военные действия будут являться актом превентивной войны». Он подчеркнул, что «начало превентивной войны без явных доказательств, а также заявления о том, что атака в ближайшее время неминуема, не может не вызвать серьезные моральные и юридические вопросы».

Представитель Епископской конференции также заявил, что епископы США не считают, что Иран представляет собой непосредственную угрозу безопасности Соединенным Штатам.

Священнослужители обращаются с призывом употребить все невоенные варианты решения конфликта, используя дипломатические методы, расширение международного участия и экономические санкции для оказания давления на Иран.


Источник: "Agnuz"

 Тематики 
  1. Религия и общество   (748)