В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Энциклика Папы Римского

ВАТИКАН, 22 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС Алексей Букалов/. Папа Римский Бенедикт XVI закончил работу над своей второй энцикликой, посвященной размышлениям о христианской надежде. Об этом сообщают источники в службе печати Святого Престола.

Энциклика /буквально "окружное послание" – прим. корр./ – обязательное к исполнению обращение римского первосвященника ко всем католикам по важным вопросам религии, морали и политики. Предположительно новая энциклика, объемом в 65 страниц, будет называться "Спасенные надеждой". Дата ее публикации пока еще не определена. В документе будет изложено христианское понимание надежды в соотношении с современной философией, а его название указывает на слова из послания апостола Павла к римлянам: "Ибо мы спасены в надежде".

Понтифик работал над написанием новой энциклики все прошедшее лето – во время своего пребывания на отдыхе в Альпах на севере Италии и в загородной резиденции Кастель-Гандольфо, в окрестностях Рима. Одновременно, как сообщает информационное агентство "Католик ньюс сервис", понтифик работал там и над своей третьей энцикликой, которая будет затрагивать социальные темы.

Йозеф Ратцингер – плодовитый католический писатель. За время понтификата он выпустил первую часть богословского трактата "Иисус из Назарета" и сейчас готовит ее продолжение. Свою первую энциклику "Бог есть любовь", посвященную значению любви в христианстве и современном обществе, понтифик написал в 2006 г.

 Тематики 
  1. Ватикан   (61)