В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Хиллари Клинтон увлекается спиритизмом

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=20504
Интерфакс-Религия

Вашингтон. 25 сентября. ИНТЕРФАКС – Сенатор от штата Нью-Йорк, супруга бывшего президента США Хиллари Клинтон в бытность первой леди страны увлекалась спиритическими сеансами на крыше Белого дома, утверждает профессор колледжа в Гроув-Сити (штат Пеннсильвания) Пол Кенгор.

В своей недавно вышедшей в свет книге "Бог и Хиллари Клинтон" П.Кенгор ссылается на беседы с американским медиумом Джейн Хьюстон, которая и устраивала спиритические сеансы в Белом доме и, по словам автора, весьма приближена к нью-йоркскому сенатору.

Дж.Хьюстон, практикующая эксперименты по расширению сознания и общению с потусторонним миром, сравнивает Хиллари с Жанной д'Арк и называет ее "ключевой" женщиной в истории человечества.

Как сообщается в книге, в ходе одного из сеансов Х.Клинтон пообщалась с духом Элеоноры Рузвельт, племянницей и супругой двух американских президентов – Теодора и Франклина Рузвельтов.

Кроме того, П.Кенгор утверждает, что преданность одного из наиболее вероятных кандидатов в президенты США от Демократической партии идее защиты прав на аборты в своей основе имеет религиозную подоплеку.

"Нет вещи, более близкой сердцу миссис Клинтон, чем права на аборты. Она отстаивает их с почти религиозной преданностью, так, что это стало для сенатора чем-то вроде политической теологии, с кодексом истин, установленных ею же самой", – пишет в своей рецензии на книгу коллега П.Кенгора Уоррен Сокмортон.

Позицию нью-йоркского сенатора по этому вопросу объясняет в своих интервью автору книги близкий друг Хиллари, некогда – ее личный акушер-гинеколог из Арканзаса Уильям Харрисон. В свое время в интервью американским СМИ У.Харрисон признался, что за свою врачебную практику сделал более 20 тыс. абортов.

По словам акушера, неожиданный фанатизм Хиллари в отношении абортов начался со времени известного судебного процесса "Ро против Уэйда", когда в 1973 году Верховный суд США признал право на прерывание беременности фундаментальным правом женщины, сообщает интернет-издание "LifeSite".

"С этого начался ее (Х.Клинтон – "ИФ") политико-религиозный путь – из общины методистов в Парк-Ридже в Белый дом", – говорит У.Сокмортон.