В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Мария Абдуллаева. "Диакон Кураев против моего мужа "

http://www.islam.ru/pressclub/islamofobia/dikumaj/
ПРЕСС КЛУБ "Islam.Ru"
На днях я узнала, что являюсь мощным оружием истребления русского народа. C методичностью маньяка я масштабно и холодно убиваю своих соотечественников. Как я это делаю? – Просто живу в браке с мужчиной. Готовлю ему ужин, приходя с работы, глажу утром рубашку. Ему, такому любимому и такому… нерусскому.

«На самом деле межнациональные браки – это форма геноцида русского народа! Когда наши женщины выходят замуж за кавказцев, они обогащают своими генами другие народы. А русская нация слабеет! Ведь дети русской и дагестанца будут дагестанцами и, более того, мусульманами». С таким заявлением в «Комсомольской правде» выступил на днях профессор Московской духовной академии, диакон Андрей Кураев.

Я – русская москвичка, вступившая в межнациональный брак, брак с мусульманином. Именно мой поступок Андрей Кураев назвал «формой геноцида русского народа». Мой и еще многих русских девушек и женщин, сделавших свой личный выбор. Все мы обвиняемся в геноциде, приговорены к общественному презрению, осуждению и, в конце концов, позору, каким покрывают изменников Родины.

Признаюсь, прежде мне частенько казалось, что никому-то и дела нет до моей личной жизни. Но попробуйте надеть мусульманский платок – и вопрос ваших убеждений станет терзать умы и души политиков, журналистов, ангажированных сетевых ораторов и внимающей провокаторам общественности.

Им не нравится, что мы, русские девушки, повинуясь природной женской стыдливости, покрыли головы платками. Им не нравится, что мы выбрали в мужья тех, кто показался нам сильнее и надежнее, без оглядки на его национальность в паспорте, место жительства и прописку. И им совсем не нравится, что мы очаровались красотой Ислама, прониклись его здравым смыслом, последовали его призывам к справедливости и порядку.

Но и этого мало. Вторя хору испуганных и обиженных мужчин, которым мы отказали, «здоровые» умы страны спекулируют их незрелыми доводами. Эти дешевые лозунги похожи на неудачные пародии: «каждому москвичу – по квартире», или «каждой русской девушке – по русскому мужу».

Кое-кто уже уверен, что современному человеку стало не по силам самому выстроить свою жизнь, определиться с нравственными и семейными ориентирами. Сегодня нам навязывают не только «культуру» в виде голых «звезд» на голубом экране, не только «литературу» в виде бульварных романов, но и газетные инструкции, с кем, где и в каком процентном соотношении нам следует бракосочетаться.

Я скажу вам, как называют нас – жен кавказцев, арабов, турков. Нас зовут проститутками, обвиняют в глупости, развратности, считают, что мы погнались за «восточной сказкой», предав русскую культуру. И все это лишь потому, что наши мужья любят другую кухню, мы носим другие платья, а наши дети имеют две родины вместо одной?

Инфантильные мужчины, от которых в детстве «девочка ушла к брюнету», породив ненависть ко всем «лицам кавказской национальности»; исламофобы, для которых любая мусульманка – забитая домохозяйка с ограниченным кругозором, агитирующая за паранджу; националисты, в глазах которых любая русская девушка, вышедшая замуж за представителя другой нации, – предательница, враг… Ваше мнение нам не интересно, ибо вы сами – злокачественная опухоль общества.

Но когда мы слышим проклятия в свой адрес от «духовных лиц», нам становится страшно: что же это за «духовность», если взращивается она на ненависти и неприятии себе подобных? Что это за «духовность», если она разрушает межнациональное согласие, врываясь в чужие семьи и устанавливая «диктатуру нации»?

И мы лишь убеждаемся, что следуем правильным путем, ибо согласно Исламу, который мы приняли за руководство, все нации равны перед Богом и отличаются люди лишь степенью своей богобоязненности. Может быть, поэтому с некоторыми постулатами, высказанными Кураевым газете «Комсомольская правда», я соглашусь.

«Дети русской и дагестанца будут дагестанцами и, более того, мусульманами», – сказал он. Ведь и правда, дети рождаются мусульманами – в переводе с арабского «покорными Богу». Дети могут вырасти мусульманами и могут стать мусульманами лет в 20-30, кем бы ни были их родители. И диакону, как человеку, безусловно, верующему, должно быть очевидно, что это есть результат не газетной статистики, а лишь воли Божьей.

«КП» приводит и другие слова диакона: «Когда наши женщины выходят замуж за кавказцев, они обогащают своими генами другие народы. А русская нация слабеет!». Соглашаться ли мне с утверждением, что «русская нация слабеет»?

Я думаю, нация опирается не только на тех, кто «делает историю», сидя в чиновничьих креслах, закрывая глаза на разврат и пьянство и провоцируя конфликты. Она опирается и на тех, кто строит дома и открывает школы, врачует болезни и пишет книги, работает на заводах и в банках.

Среди этих людей – я и мой муж, и еще тысячи женщин и мужчин, которые хотят жить в сильной, богатой и миролюбивой России, где на свободу вероисповедания и на свободу выбора супруга не посягают сомнительные борцы за «чистый генофонд».