В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Итальянцы предпочитают проводить отпуска в монастырях, вдали от шума и рутины обыденной жизни

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=20006
"Интерфакс-Религия"

Рим. 28 августа. ИНТЕРФАКС – Все больше итальянцев, утомленных рутиной и шумом больших городов, предпочитают проводить свои отпуска в монастырях, что дает им время для размышления и близости с природой.

Немало религиозных общин, даже закрытых для мира монастырей, открывают свои двери для молодых людей и семей, чтобы дать им возможность присоединиться к ежедневному распорядку обителей, заключающемуся в молитве и различных послушаниях, а также для того, чтобы выслушать рассказы о жизненных трудностях обращающихся, и помочь им в духовном руководстве.

"В настоящее время, когда молитва и размышления часто остаются без внимания, – говорит мать София, – августинианские сестры монастыря Леччето, около Сиены, предлагают такую возможность". Гости могут поучаствовать в молитвах общины и даже помогать в монастырской работе.

Бенедиктинские монахи, которые в соответствии со своими правилами должны оказывать гостеприимство посетителям, в своем монастыре в Субиако принимают паломников, позволяя им участвовать в ежедневных молитвах общины.

Францисканцы же в своей обители в Ассизи предоставляют гостям возможность посетить места, связанные со святым Франциском, такими как церковь Сан-Дамиано и гробница святого в центральной базилике конвента, сообщает католическое агентство "Catholic News Service".