В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

В Тель-Авиве сожжен крематорий, в адрес которого ранее раздавалась ожесточенная критика иудеев

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=19933
Интерфакс-Религия

Москва. 23 августа. ИНТЕРФАКС – Тель-авивский крематорий, принадлежащий частной израильской компании, был подожжен через несколько часов после того, как его адрес опубликовали в газете иудейских ультраортодоксальных кругов.

Зданию нанесен значительный ущерб.

Крематорий, расположенный в окрестностях Тель-Авива, открылся два года назад, несмотря на ожесточенную критику иудейского сообщества. Иудаизм запрещает сжигать тела мертвых.

Полиция уже обнаружила в крематории следы взлома и считает, что здание кто-то поджег, сообщает в четверг Русская служба Би-Би-Си.

Владельцы учреждения держали адрес в тайне, опасаясь возможных нападений религиозных групп. Один из владельцев утверждает, что за последние два года ему не раз угрожали.

Между тем Эхуд Меши Захав – основатель группы "Зака", члены которой собирают для захоронения останки людей, погибших в результате взрывов, отрицает, что его организация имеет отношение к нападению на крематорий.

В то же время в интервью израильскому армейскому радио он сказал, что, по его мнению, поджог крематория был бы правильной акцией.

"Это было незаконно, это надругательство над мертвыми, и я одобряю уничтожение этого здания. Оно и должно было исчезнуть в огне", – заявил Э.Захав.

 Тематики 
  1. Израиль   (131)
  2. Религиозные конфликты   (56)