В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Дивеево превращается во всероссийское "убежище" противников новых паспортов

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=19871
"Интерфакс-Религия"

Нижний Новгород. 21 августа. ИНТЕРФАКС – В селе Дивеево уже более тысячи человек наотрез отказываются менять советские паспорта на новые российские – в них верующие нашли антихристианскую символику, сообщает Ren TV.

Таких отказников становится все больше и больше. Некоторые даже уничтожают свои документы. Жить "не по паспорту" в Дивеево приезжают не только со всей России, но и из-за рубежа.

Корреспондент телекомпании побывал на сходке местной православной общественности, по-прежнему живущей по советским паспортам. Тут собираются те, кто свято верит: нынешний российский паспорт от лукавого, и принять его добровольно – смертный грех.

Между тем начальник местного загса Нина Лисенкова уверяет, что среди местного населения таких отказников нет, все православные радикалы – люди пришлые, съезжаются сюда на постоянное место жительства не только со всей России, но и из-за границы.

"Мне трудно сказать, верующие они или больные, извиняюсь за выражение. Я вот из монастыря ни одного человека не встретила, чтобы они пришли без документов или с паспортом старого образца", – сказала она.

Одна из отказниц после долгих уговоров согласилась показать, что, по ее мнению, в российском паспорте "не так". "Здесь антихристианская символика – вот шесть штук, шесть виньеток обозначают шестерки и внизу на виньеточке три шестерки. И змей, который обвивает землю и заглатывает свой хвост. Вот эти самые основные такие масонские знаки", – сказала она.

Для тех же, кто все-таки поменял свой паспорт и теперь раскаивается, в Дивеево продаются специальные кожаные корочки, испещренные молитвами. Обложки-"нейтрализаторы" для российских паспортов, пожалуй, самый ходовой товар Дивеевского сувенирпрома, отмечает телекомпания.

Участились также случаи, когда особо рьяные ревнители веры вообще отказываются от своих документов и уничтожают их, ссылаясь на благословение неких старцев

 Тематики 
  1. Жизнь церкви   (62)