В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Папа Римский поддержал усилия по ядерному разоружению и помолился за корейских заложников

Папа Римский Бенедикт XVI призвал накануне к достижению ядерного разоружения на планете с тем, чтобы "освободившиеся средства были использованы для нужд развития на всеобщее благо и, в первую очередь, самых бедных слоев населения".

Эти слова прозвучали накануне в воскресной молитве понтифика, совершенной в загородной папской резиденции Кастель-Гандольфо. В первой встрече с верующими после возвращения из отпуска в Доломитовых Альпах Бенедикт XVI заявил, что Святой Престол поддерживает усилия Международного агентства по атомной энергии по использованию атома в мирных целях и по предотвращению распространения ядерного оружия, сообщает ИТАР-ТАСС.

Римский первосвященник также вознес молитву во имя спасения корейских заложников, захваченных в Афганистане. Он осудил практику унижения человеческого достоинства и использования невинных людей в политических и корыстных целях.

Понтифик благословил всех, кто в это время направляется на летний отдых и с горечью вспомнил трагическую гибель 26 польских паломников, погибших во Франции.

По данным дорожной полиции в эти выходные дни на дорогах Италии находятся 9 млн автомобилистов, выехавших к местам отдыха.