В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Святой Грааль находится в Риме

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=55034&cf=
Портал "Credo.Ru"

Легендарный Святой Грааль – чаша, которую Иисус Христос освятил на тайной вечере – находится в Риме, а точнее, в храме Сан-Лоренцо-Фуори-ле-Мура. Это утверждает итальянский археолог Альфредо Барбагалло,
чье двухгодичное исследование указывает на наличие "необыкновенного артефакта, абсолютно совместимого с искомой на протяжении столетий реликвией", сообщает "ИТАРР-ТАСС".
Как показывает исследование Барбагалло, церковные сокровища, среди которых находился и Святой Грааль, были переданы крестоносцами Папе Римскому Сиксту V, который умер через четыре для после этого. С тех пор следы этой реликвии затерялись и по сей день о ней ничего не известно. Многие легенды говорили о явлении Грааля в разных частях света, но в исследовании президента ассоциации "Искусство и тайна" Альфредо Барбагалло, утверждается, что Святой Грааль не вывозили из Рима. В подтверждение этих доводов выступает и исследование средневековых икон, на которых изображена "Святая Чаша". Эти иконы находятся в храме Сан-Лоренцо-Фуори-ле-Мура и все они указывают на катакомбы Сан Чириако, расположенные под храмом, внутри которых якобы должен находиться Святой Грааль.

Теперь слово за администрацией Ватикана, от которой зависит возможность открытия катакомб для исследования.

 Тематики 
  1. Религия и наука   (147)