В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Религия

  << Пред   След >>

Необходимость закона о защите нравственности

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=18735
"Интерфакс-Религия"
Петрозаводск. 14 июня. ИHТЕРФАКС – Глава Карелии Сергей Катанандов обратился к жителям республики с призывом вносить предложения по законодательству о защите нравственности.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора, сейчас над этим документом работает специальная рабочая группа, созданная по распоряжению главы региона.

"Сегодня над целым поколением детей и молодежи нависла реальная угроза нравственного упадка и духовного вырождения. Hаш гражданский и родительский долг – помочь нашим детям, ограничить поток насилия и непристойностей, заполняющих телеэфир, журналы, газеты и книги", – сказано в обращении С.Катанандова.

Он подчеркивает, что "доказана связь между количеством фильмов и телепередач, которые смотрят дети в возрасте 8-12 лет, и проявлением преступных наклонностей в зрелом возрасте, а в большинстве стран мира уровень преступлений, связанных с насилием, возрастал параллельно с распространением телевидения и ростом общественной роли других средств массовой информации".

"Пропаганда распущенности ведет к распаду семей и является одной из причин демографического спада. Учитывая серьезность угрозы, я поручил правительству Карелии разработать проект поправок в ряд федеральных законов, с тем чтобы ограничить демонстрацию насилия и эротики в средствах массовой информации", – отмечает в своем обращении С.Катанандов.

Кроме того, идет подготовка республиканского закона о пропаганде традиционных нравственных ценностей среди детей и молодежи и о профилактике негативных явлений в молодежной среде.

В заявлении также говорится о необходимости защитить детей от пагубного подражания сомнительным "героям" массовой культуры.

"Только так можно возродить в обществе доброжелательность, взаимное доверие и взаимопомощь, остановить рост детской преступности, наркомании, алкоголизма. Уверен, что общими усилиями мы добьемся успеха в этом начинании на благо детей Карелии и всей России", – подчеркнул С.Катанандов.