В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Безрадостное положение вещей

Как можно определить Розу Мира сегодня? На мой взгляд, пока это нечто аморфное, нет четкой позиции отвечающей "современным вызовам" обществу, почему? В отличие от тех же протестантских течений и православия. Роза Мира чахнет и это будет продолжатся пока не будет, более четкой позиции взглядов на современность и будущее, пора оформляться. Пока ваш сайт это просто "просвещение". Роза Мира – это религия будущего, а вы от него уходите. Нужно строить и говорить более определенно и четко, называя "вещи", которые творятся сегодня "своими именами". Шансы Розы Мира в Советском Союзе были более благоприятными, жаль что этого нет сейчас.


Ответ

В Советском Союзе при Сталине, Брежневе или Андропове "шансы" Розы Мира отсутствовали абсолютно, тогда как реформы Хрущёва и Горбачёва, если бы они не были оборваны, действительно давали возможности неизмеримо лучшие в сопоставлении с тем, что имеем сейчас. Одно только разрушение единства геополитического Российской метакультуры создало огромные препятствия из-за неизбежного расходования сил на внутреннюю борьбу и конфликты (с Украиной, с Грузией, даже с Белоруссией).

Роза Мира, однако, вовсе не "чахнет" – просто потому, что она просто не возникла как организация. Её не существует. С другой стороны, учение, система идей Розы Мира – развивается и углубляется (у нас на сайте). По аргументации, по способности отвечать на вопросы эта система уже без сравнения объективно превосходит всё, что было и есть в религиозной сфере. Мы занимаемся не только "просвещением", поскольку то, что на сайте появляется, не сводится к пересказыванию Даниила Андреева.

Взгляды на современность здесь даются совершенно чёткие, и какие-то упрёки тут могут быть только из-за незнакомства с материалами. С другой стороны, нет ничего более убогого, чем заниматься примитивной эмоциональной политической пропагандой (если под "называнием вещей своими именами" имеется в виду нечто подобное).

Для того, чтобы строить религию будущего, или вообще как-то организационно продвигаться, нужны подходящие, умные люди. Неадекватных и неумных людей вокруг хватает, но время давно и очень чётко показало, что от от этого круга полезной деятельности ждать невозможно. Вот с этим и есть главная проблема. Разумеется, такая проблема непосредственно связана с нынешним бездуховным состоянием общества. По большому счёту, трагедия связана с властью, установившейся в стране с 1991 года, и с контр-провиденциальной трансфизической силой, которая за этой властью стоит. Однако, расшатывание этой власти, особенно если проводится со стороны прозападных "либералов", грозит России дальнейшим распадом, и тогда станет ещё хуже.

 Тематики 
  1. Роза Мира - социальный аспект   (9)