В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Умение говорить о концепции Д.Андреева

Здравствуйте! Я случайно заметил интересное обстоятельство, учение Даниила Андреева достаточно сложное и мало людей его воспринимает. Но те кто принял его всем сердцем меняются в корне. А если рассказывать в устной форме, то и за сумаcшедшего или сектанта можно сойти.

Но если любого человека, ничего не объясняя и не комментируя, просто попросить остановится и успокоить мысли. А затем попросить его прочитать краткий словарь,в конце книги, то человек попросит книгу почитать. Прочитывает и неизбежно меняется. Проверил на трех разных людях, сработало безупречно. Больше я не эксперементировал,хотел бы поинтересоваться чтобы это могло значить?И как это могло помоч такому слабому движению?



Ответ

Это любопытно, если так, но что же тут можно сказать? Наверное, дело всего лишь в том, что большинство прочитавших Розу Мира не умеют о ней рассказывать. Да, получается, что наивные попытки "рассказать" выглядят смешно. Об этом многие уже говорили – хочется поделиться, но найти нужную форму не получается. Впрочем, эта проблема касается любой системы представлений далеко выходящей за привычные рамки.

С другой стороны, читать книгу с самого начала многим людям сложно, тут нужен определённый сразу уровень понимания затрагиваемой общественно-культурной проблематики. А краткий словарь сразу может завлечь загадочностью и необычность понятий.

Чтобы научиться рассказывать о концепции Д.Андреева, надо изучать философию, библеистику, религиоведение, историю, современную геополитику и другие смежные предметы. Читать форумы, где общаются представители иных течений и понимать суть их дискуссий. Тогда появится способность рассказывать о своём, применительно к аудитории. В этом случае можно будет успешно общаться – во всяком случае с грамотными людьми, и более того, показывать им преимущества Розы Мира над другими концепциями.

 Тематики 
  1. Прочие вопросы   (51)