В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Технические вопросы (-)

У меня технические вопросы

1. Нельзя ли поставить условие, что человек оставляющий вопрос обязательно оставлял адрес своей электронной почты и вот зачем. Человек отправил вопрос и ждёт ответа, но возможен элементарный сбой системы (например, сайта). Он будет ждать ответ и, не получив его будет вынужден гадать. Произошел ли сбой или его вопрос не был одобрен модератором. То есть возникает не очень приятная ситуация, как будто вопрос отправлен в пустоту. А если будет адрес, модератор сможет элементарно ответить, например "вопрос слишком туманный сформулируйте яснее" или "укажите, пожалуйста, источник информации". Думаю это не займёт у модераторов много времени, и даст возможность оценить посылают вопросы самые разные люди, или есть постоянные посетители.

2. Когда планируется полное разбиение вопросов по тематикам, ведь их накопилось уже прилично (скоро 500 будет). Кто-то уже замечал в ленте, что поиск нужного вопроса-ответа становится затруднительным.



Ответ

Свой адрес почты подавляющее большинство людей оставлять не захочет. И вообще – проблемы здесь особой нет. Если вопрос принят в ленту входящих сообщений, то по увеличению счётчика количества вопросов в этой ленте можно чётко видеть, что вопрос запомнился. Таких сбоев, чтобы текст вопроса оборвался, пока вроде бы не было (кстати, вопросы вообще с пустым содержанием просто не принимаются, и счётчик не увеличивается).

Что касается уведомлений по почте о "слишком туманных вопросах", то какое-либо потенциальное общение по почте со всеми людьми подряд – неприемлемо по целому ряду причин. Туманные вопросы обычно не стираются, а их текст уточняется тем или иным образом. А вообще-то, наивно было бы думать, что если некто задал неприемлемый в каком-либо отношении вопрос, то этого человека гарантированно вразумит одна простая фраза по почте. Кого-то, может быть, и вразумит, но факт, что в сети есть много личностей, далёких от адекватности.

Но, кстати, и отсутствие ответа на какой-то вопрос, если он по той или иной причине удалён, или если ответ дан "не тот, что хотелось бы" – на личный счёт принимать не стоит. Лента потому и анонимна, что хотелось бы максимально (где только возможно) абстрагироваться от личностей и спрашивающих, и отвечающих, и разбирать вопросы по существу.

По тематикам разбиение ленты вопросов планируется, да. Просто бывают люди, которым психологически не свойственно перечитывать свои тексты (это необходимо для расставления тематик), и сложно заставить себя возвращаться к ним.

 Тематики 
  1. Прочие вопросы   (51)