В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

О предсказаниях будущего. Украина

Будьте добры, дайте ответ на вопрос. Чем закончится нынешняя газовая война для Украины? Потерей транзитного статуса и/или распадом государства на ряд меньших государств и/или разделом между государствами соседями?

Поздравляю редакцию портала "Родон" с рождеством Христовым!



Ответ

За поздравления спасибо. Что касается точных предсказаний будущего, то метаистория – это, слава Богу, не астрологическое шарлатанство. Она как раз утверждает невозможность таких вот "расчётов", поскольку трансфизически противоборствуют сознательные силы, которые сами действий друг друга предсказать не могут (обладая гораздо большим знанием положения дел, нежели мы!). Бывают, конечно, ситуации очень вероятные, о которых можно сказать почти наверняка, но это не тот случай. Метаистория позволяет объяснить политические процессы, спрогнозировать тенденции в виде ограниченного числа вариантов, и что особенно важно, исключить огромную массу политических фантазий, входящих в противоречие с логикой метаистории.

В случае с Украиной газовый конфликт – это частность, лишь эпизод в борьбе за контроль над частью пространства российской метакультуры, которая ведётся между российским уицраором и нынешней украинской властью, находящейся под влиянием американского уицраора и опирающейся внутри страны на националистические настроения. Кто здесь победит – сказать точно сейчас нельзя, однозначного перевеса пока нет ни у одной из сторон.

 Тематики 
  1. Метаистория и будущее   (15)