В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Метакультуры после смены эонов

Верно ли предположение, что каждая достроенная метакультура должна иметь своё индивидуальное продолжение и развитие после смены эонов?


Ответ

Это очень разумная мысль, при том что сам Д.Андреев не освешает вопросов подобного рода, т.е. относящихся к эпохе Царства Бога на земле после смены эонов.

Действительно, если синклиты всех метакультур "все сойдут в Энроф следом за Спасителем Христом – не родятся, но явятся и населят землю" (РМ 12.5.33; это, по сути, именно то, что в традиционных представлениях известно как "всеобщее воскресение"), то образ существования тех, кто составит преображённое человечество – богочеловечество – не может совершить резкий скачок и утратить преемственность по отношению к предшествующей их жизни в небесных странах метакультур (затомисах).

Другое дело, что дальнейшая творческая деятельность на земле, подготовка к преображению её материальности в конце второго эона, а также борьба за спасение всех сорвавшихся в миры возмездия – все эти процессы должны органически протекать в направлении объединения богочеловечества в духовное единство нового качества, превосходящее метакультурные границы.

 Тематики 
  1. Метаистория и будущее   (15)