В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Опыт ЛСД

Что скажете об опыте после приёма ЛСД? Это реальный опыт иных миров или просто галлюцинации? Если реальный опыт, то не инфернальный ли?


Ответ

В основном ЛСД (и ряд других наркотических средств) даёт галлюцинации. Например, человеку может показаться, что его товарищи лопаются как мыльные пузыри. За этими галлюцинациями иногда может стоять и трансфизический опыт, но облекается он в формы, которые отображают действительность чрезвычайно искажённым, трансформированным способом. Примерно как во сне иногда могут очень странным образом отображаться внешние физические события. Естественно, что такой опыт практически всегда касается тех или иных инфернальных слоёв, ведь люди, которые его практикуют не отличаются обычно ни особой нравственной чистотой, ни возвышенностью духовных устремлений. Известны описания, соответствующие мирам возмездия.

Впрочем, трансформации, искажения, привнесения своих элементов сопровождают, в подавляющем большинстве случаев, и подлинный мистический опыт, без всякой химической стимуляции. Распространённая в современной "эзотерике" наивная, некритичная к себе вера в то, что представляющиеся разным людям мнимые "астральные миры" являются чем-то обманчивым и изменчивым, почти всегда имеет отношение не к подлинной трансфизической реальности, а к человеческому её восприятию.

 Тематики 
  1. Различные практики   (17)