В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Вопросы и комментарии

  << Пред   След >>

Малоизвестность и реклама

По-моему Роза Мира весьма малоизвестна среди населения. Я вот чисто случайно наткнулся на этот сайт по ссылке с одного форума 6 месяцев назад. До этого ни разу не слышал ни слова про Розу Мира. Думаю и остальные ничего не слышали. Как же тогда Роза Мира воплотится в жизнь? Может необходимо её рекламировать, спамить в разных местах интернета, заинтересовывать знакомых? Показал нескольким. Сказали, что весьма интересно, но времени такое читать у них нет.


Ответ

Кое-что зависит от читательского возраста. В 1990-х "Роза Мира" издавалась довольно большими тиражами, и многие тогда её прочитали.

Рекламировать и подавать подобно тому, как подают рыночный товар, не получится, да и вредно. Навязывание вызывает реакцию отторжения у многих. Реклама по формату своему не позволяет апеллировать к чему-то глубокому, к тем вещам, в которых по сути раскрываются преимущества Розы Мира. Действенны могли бы быть проповедь и общественное движение, но для этого нужны люди. Увы, атмосфера нашего времени настроена на порождение людей иного свойства – с ущербной моралью, с детства лишённых внутренней чистоты, ориентированных на потребление массовой культуры, тратящих основное своё время на зарабатывание денег и т.д.

Более сложные методы – например, снять фильм об Иисусе Христе, где цели пришествия Мессии, трагедия отвержения иудейским обществом и всё остальное объяснялись бы соответственно Розе Мира. При условии художественных достоинств фильма, получился бы очень серьёзный отклик; даже со стороны ортодоксальных конфессий – пусть и негативный, но тем самым ещё более привлекающий внимание и заставляющий многих вникнуть в суть.

Спам в интернет, конечно, и этически неприемлем, и больше вреда принёс бы, а вот упоминание в обсуждениях на соответствующих форумах и изложение позиции на тот или иной вопрос, ссылки на сайт и на материалы для ознакомления, – уместно и полезно в высшей степени. Чем больше разных людей будут от случая к случаю это делать – тем лучше.

 Тематики 
  1. Прочие вопросы   (51)