В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Политика

  << Пред   След >>

Сирия - Хронология "газовых атак" следует сходной схеме (“Moon of Alabama”, Глобальная сеть )

Предполагаемый новый "химический инцидент" в Сирии напоминает аналогичную серию событий, которые мы видели в прошлом году. Нам говорят, что мы должны поверить, что каждый раз, как США отстраняются от войны против Сирии, сирийское правительство реагирует на это "химической атакой", которая втягивает США обратно в войну.

30 марта 2017 г.
Главная задача США по Сирии больше не связана с тем, чтобы "добиться ухода Асада": Хейли

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) – Дипломатический подход Соединенных Штатов по Сирии теперь больше не связан с тем, чтобы заставить президента этой разрушенной войной страны, Башара аль-Асада, отказаться от власти, сказала в четверг посол США в ООН, что является отходом от изначальной и публичной позиции администрации Обамы в отношении судьбы Асада.

4 апреля 2017 г.
Предполагаемая газовая атака в Сирии убила десятки человек, согласно сообщениям

Мировые лидеры выразили шок и возмущение во вторник в связи с сообщениями о предполагаемой химической атаке в северо-западной Сирии, которая убила множество гражданских лиц, при этом один британский чиновник сказал, что этот инцидент равносилен военному преступлению.

7 апреля 2017 г.
Трамп атаковал Сирию посредством 59 ракет "Томагавк"

Армия США атаковала аэродром сирийского правительства 59 ракетами "Томагавк" в четверг вечером.

10 апреля 2017 г.
Посол США Никки Хейли говорит, что смена сирийского режима неизбежна

Посол США при ООН Никки Хейли сказала CNN, что отстранение сирийского президента Башара аль-Асада от власти является приоритетом, скрепив тем самым удивительное изменение позиции администрации Трампа на противоположную в отношении подвергающегося критике лидера.

Инцидент в Хан-Шейхун был сфабрикован. Международное расследование показало, что половина предполагаемых жертв прибыли в госпитали до инцидента, который якобы произошел. После заявления Хейли ничего не последовало. Администрация, по-видимому, не желала выходить за пределы разового удара. Этот внезапный резкий поворот связали с путаницей или разборками внутри администрации Трампа.

Год спустя можно наблюдать ровно такое же развитие событий.

29 марта 2018 г.
Трамп говорит, что США "очень скоро" уйдут из Сирии

Вашингтон (CNN) – Президент Дональд Трамп сказал в четверг, что США "очень скоро уйдут из Сирии", всего через несколько часов после того, как Пентагон подчеркнул необходимость для войск США остаться в стране в ближайшем будущем. "Мы задаем жару ИГИЛ. Мы очень скоро уйдем из Сирии. Пусть другие люди занимаются этим теперь" – сказал Трамп сторонникам на мероприятии по инфраструктуре в штате Огайо.

7 апреля 2018 г.
Атака отравляющим газом в Сирии убила как минимум 40 человек, говорят активисты и медики

Атака отравляющим газом вечером в субботу в контролируемом повстанцами городе рядом с сирийской столицей убила как минимум 40 человек, сказали активисты, спасатели и медики.

7 апреля 2018 г.
Заявление Госдепартамента США о химической атаке в г. Дума

Мы продолжаем внимательно следить за тревожными сообщениями 7 апреля касательно еще одной предполагаемой атаки химическим оружием, на этот раз против госпиталя в г. Дума, Сирия. Сообщения ряда контактных лиц и медеицнского персонала на месте события говорят о потенциально большом числе жертв, включая среди семей, прятавшихся в убежищах. Эти сообщения, если они будут подтверждены, ужасающи и требуют немедленной реакции международного сообщества.
8 апреля 2018 г.

Дональд Дж. Трамп

Много убитых, включая женщин и детей, в бессмысленной ХИМИЧЕСКОЙ атаке в Сирии. Район злодеяния заблокирован и окружен сирийской армией, делая его совершенно недоступным для внешнего мира. Президент Путин, Россия и Иран несут ответственность за поддержку животного Асада. Это будет дорого...
...стоить. Открыть район немедленно для медицинской помощи и проверки. Еще одна гуманитарная катастрофа без какой-либо причины. УЖАСНО!
...


За последние месяцы сирийская армия взяла под свой контроль 90% анклава "повстанцев" в восточной Гуте, прямо рядом с сирийской столицей Дамаском. Только городок Дума, удерживаемый салафистами-такфиристами "Джаиш аль-Ислам", финансируемой саудами, остался в руках противника. Шли переговоры о вывозе террористов. В какой-то момент на прошлой неделе бескомпромиссные лидеры "Джаиш аль-Ислам" отозвали своих переговорщиков с переговоров и, согласно сообщениям, казнили их. "Джаиш аль-Ислам" хотела по сути остаться на месте и сохранить все свое оружие. Российские переговорщики не согласились на это. В пятницу переговоры закончились провалом.

Залпы ракет и гранат из Думы бьют по Дамаску. "Повстанец", поддерживающий Сирийскую обсерваторию, сообщил о нескольких убитых в Дамаске и десятках раненых. Сирийская армия ответила на это интенсивными воздушными ударами и артиллерийским огнем по Думе. Террористы в Думе удерживают несколько тысяч заложников, которые были похищены в 2013 году из горда Адра. Заключенных выставляли напоказ в клетках. Похищенных мужчин заставили копать обширную сеть туннелей, которые использует "Джаиш аль-Ислам", чтобы прятать свое оружие и боевиков.

Два года назад"Джаиш аль-Ислам" признала, что она использовала химическое оружие против курдской окраины Алеппо. Всего два дня назад российское военное командование заявило, что оно зафиксировало приготовления "повстанцев" к новым инсценировкам газовых атак.

Теперь террористы и их сторонники утверждают, что произошла новая "атака химическим оружием" и обвиняют сирийское правительство. Видео с последствиями предполагаемой газовой атаки показывает подвал с около 30 мертвыми детьми в возрасте от двух до 10 лет. Они, судя по всему, умерли от удушья, вероятно, от угарного газа. Удивительным образом погибших женщин или мужчин не было – только дети младше 10 лет.

Россия, у которой есть наблюдатели в районе боевых действий, отвергает любые утверждения о причастности сирийского правительства к этому инциденту.

Достаточно очевидно, что "атака химическим оружием" является событием под фальшивым флагом. Террористы совершают преступление и обвиняют сирийское правительство. Они хотят, чтобы США атаковали сирийское правительство.

Поведется ли Трамп на этот трюк и атакует ли он Сирию? Или же он и его ближайшее окружение планировали эту серию событий с самого начала?


Источник: "Переводика"
Оригинал публикации: "Syria – Timelines Of 'Gas Attacks' Follow A Similar Scheme "




Минобороны России: удары по аэродрому в Сирии нанесли самолёты ВВС Израиля

В Минобороны России заявили, что удары по аэродрому в Сирии нанесли самолёты ВВС Израиля. Об этом говорится в поступившем в RT пресс-релизе ведомства.
Минобороны России: удары по аэродрому в Сирии нанесли самолёты ВВС Израиля

«9 апреля в период с 3:25 по 3:53 (мск) два самолёта F-15 ВВС Израиля, не заходя в воздушное пространство Сирии, с территории Ливана нанесли удар 8 -ю управляемыми ракетами по аэродрому ТИФОР», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что подразделениями ПВО ВС Сирии в ходе противовоздушного боя уничтожены пять управляемых ракет.

«Три ракеты достигли западной части аэродрома. Среди российских советников в Сирии пострадавших нет», — добавили в ведомстве.


Источник: "RT"

 Тематики 
  1. Сирия   (145)
  2. Мир под эгидой США   (1331)