В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Политика

  << Пред   След >>

Есть ли предел вероломству Вашингтона? Границы его лицемерия? (The Greanviile Post, США)

Использовать жалкую марионетку Турцию, чтобы навредить России.

Обе страны союзники по НАТО, объединенные против Асада, желая его ухода, активные сообщники в поддержке и использованию ИГИЛ и других террористических групп в качестве солдат – посредников в войне, начатой Обамой в марте 2011 года.

Невозможно представить, чтобы Турция действовала самостоятельно, независимо от управляемого США НАТО. Ее действия представляют из себя серьезным геополитический шаг – предумышленный акт войны против России в сирийской воздушном пространстве.

Утверждения Анкары, что российский самолет вторгся в турецкое воздушное пространство, игнорируя многочисленные предупреждения, сильно попахивают наглым враньем, чтобы прикрыть враждебное действие.

Ердоган безрассудно разорвал отношения между Россией и Турцией, по крайней мере, на время. Сергей Лавров отменил свой визит в Стамбул, назначенный на среду, заявив, что «было принято решение отменить встречу на уровне министров иностранных дел России и Турции . . . »

Он призвал российских граждан избегать путешествовать в Турцию из-за угрозы терроризма, добавив: «Необходимо подчеркнуть, что террористические угрозы, имеющие корни в Турции, усилились. Это справедливо даже если не учитывать сегодняшнее событие. Мы оцениваем угрозу как не меньшую, чем в Египте».

Российское государственное туристическое агенство Ростуризм рекомендовало отменить продажу турпутевок в Турцию. Московское турагенство Натали уже так и поступило.

Путин не выбирал выражения, обвиняя Ердогана, сказав, что «это событие выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом.

«Наши военные ведут героическую борьбу с террором не жалея себя, не жалея свое жизни. но сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники террористов». Он предупредил о тяжелых последствиях для русско-турецких отношений.

Путин пояснил, что турецкий F-16 самолет производства Локхид-Мартин намеренно и безо всякой провокации сбил российский самолет, не представляющий никакой угрозы для национальной безопасности Анкары.

Он прекрасно осведомлен о потворстве Анкары террористам, с которыми Россия сражается в Сирии – по просьбе ее правительства; ее действия совершенно законны, и она героически борется против общего врага.

«ИГИЛ имеет много денег, а счет идет на сотни миллионов или даже миллиарды долларов, за счет торговли (украденной у Сирии) нефтью. Плюс к этому, они имеют защиту со стороны вооруженных сил целого государства» – подчеркнул Путин – не оставив сомнения в том, что он имел в виду Турцию, и прекрасно зная, что Вашингтон использует ИГИЛ и других такфиров в качестве солдат на земле в войне против законного правительства Асада.

«Тогда понятно, почему они ведут себя так дерзко и нагло, – сказал Путин – «Почему они умерщвляют людей самым изуверским способом. почему они совершают террористические акты по всему миру, в том числе в сердце Европы».

Следующим шагом может быть отзыв российского посла. Нужно ожидать от Путина, что он будет действовать в соответствии с тем, что случилось. Случившееся слишком серьезно, чтобы его можно было игнорировать или сгладить между двумя странами через обычные дипломатические каналы.

Путин объяснил, что Анкара не связалась с Россией после происшествия, а вместо того возмутительным образом созвала чрезвычайный митинг НАТО поздним вечером во вторник – по-видимому, добавил Путин, желая заставить Альянс служить интересам ИГИЛ.

Вашингтон поддержал абсурдное утверждение Турции о «10 предупреждениях» перед тем, как российский самолет был сбит. Принимал ли он прямое участие в том, что произошло?

Это нужно повторить еще раз. Невозможно представить, чтобы Турция действовала самостоятельно без разрешения или прямой поддержки от высшего руководства НАТО. Америка обеспечивает 75% его бюджета. Она всем распоряжается – решает, действовать или нет, когда, где и как.

Это нужно повторить еще раз. Невозможно представить, чтобы Турция действовала самостоятельно без разрешения или прямой поддержки от высшего руководства НАТО.

Ердоган действовал безрассудно. Обама играет с огнем, если его участие в том, что произошло, будет установлено. Путин не позволит, чтобы случившееся осталось без ответа, который уже начался.

Официальный протест был заявлен турецкому военному атташе. Заявление российского министра обороны гласит: «Мы рассматриваем действия турецких военно-воздушных сил как недружественный акт».

Антитеррористическая кампания Москвы в Сирии будет продолжаться как задумано, возможно, усилится после случившегося – Турция теперь явный и открытый враг в борьбе с терроризмом и рискует нарваться на прямую конфронтацию с Россией.

Стефан Лендман (Stephen Lendman)
Источник: "The Saker"
Оригинал публикации: "Is there no limit to Washington’s perfidy? "
Перевод: Eugenia


 Тематики 
  1. Мир под эгидой США   (1331)
  2. Турция   (147)