В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Политика

  << Пред   След >>

Неонацистская ориентация

В свете усиления своей работы на Украине, США решили обознать свое отношение к теме легально действующих фашистских подразделений.
Как и в Сирии, где в 2013 году США разделили боевиков на "хороших" и "плохих" (куда зачислили ИГИЛ), на Украине пошли по тому же пути.

Конгресс США запретил обучать «Азов» из-за его нацистской сущности

Палата представителей конгресса США в ходе обсуждения законопроекта об ассигнованиях на нужды министерства обороны приняла поправку, запрещающую выделять средства на подготовку добровольческого украинского батальона «Азов». Об этом сообщается на сайте автора инициативы, демократа Джона Коньерса-младшего (John Conyers, Jr.), представляющего Мичиган.

«Я выражаю благодарность в связи с тем, что Палата представителей единогласно приняла вчера вечером мои поправки, гарантирующие, что наши военные не будут обучать членов омерзительного неонацистского "Азова"», — отметил Коньерс.

В пресс-релизе приводятся ссылки на публикации в англоязычной прессе, которые указывают на неонацистскую сущность добровольческого батальона.

В частности, журнал Foreign Policy охарактеризовал это формирование украинской нацгвардии как «откровенно неонацистское» и «фашистское». При этом министр внутренних дел Украины Арсен Аваков анонсировал, что «Азов» станет одним из первых подразделений, которые будет обучать Пентагон.
Со ссылкой на агентство Reuters далее напоминается, что «Азов» возник из военизированной национал-социалистической группировки «Патриот Украины», которая выдвигает лозунги превосходства белой расы, расовой чистоты, необходимости авторитарной власти и централизованной национальной экономики.
Как отмечается, «одиозным» основателем «Азова» является Андрей Билецкий, в 2008 году организовавший неонацистскую группировку «Социал-национальная ассамблея». После того как в сентябре 2014 года «Азов» был включен в состав нацгвардии и начал получать большое количество тяжелых вооружений, Билецкий свою риторику умерил.

В свою очередь, The Telegraph указывает, что «Азов» на своем знамени использует неонацистский символ «Вольфсангель» («Волчий крюк»), а его участники являются открытыми белыми расистами и антисемитами.
Согласно публикации в Washington Post, члены батальона потенциально могут воевать против пророссийских противников самовольно и даже повернуть оружие против украинского правительства, если оно будет склоняться к дипломатическому урегулированию конфликта.

Также палатой была принята поправка, в которой содержится запрет на поставку на Украину и в Ирак переносных зенитно-ракетных комплексов.

PS. По факту, это просто попытка официально отмежеваться от откровенных фашистских элементов, как это уже было в прошлом году, когда после встречи Маккейна с Тягнибоком, США потом еще длительное время открещивались от сотрудничества со "Свободой".

Относительно "Азова", как уже не раз указывалось, помимо иностранных наемников фашистской ориентации, которые приезжают воевать в "Азов" воевать под самой натуральной свастикой, туда поставляется и различное иностранное вооружение – снайперские винтовки, самоходные минометы, беспилотники, различная экипировка. Причем в отличие от других карательных частей, "Азов" находится на особом счету в НГУ и подчинен непосредственно командующему НГУ, в отличие от всех прочих частей, которые плотно встроены в иерархическую структуру без всяких привелегий.

Сейчас американцы будут делать вид, что обучают и снабжают, только "хорошие" части и картинки, где фашисты позируют на камеру с американским оружием им не очень желательны.
Впрочем учитывая, что "Азов" во многом финансируется из-за рубежа, фашисты Белецкого это переживут.

А нам еще в течении года рассказывали, что на Украине нет фашизма.

PS. По поставкам ПЗРК, то тут с одной стороны у американцев давняя фобия, что они могут попасть в чужие руки, а с другой сторону – у ИГИЛ и ВСН по факту нет авиации – на двоих 1 штурмовик Су-25, поэтому надобности в поставках подобных вооружений просто нет.


Источник: "colonelcassad.livejournal.com "


* * *

Сегодня на Капитолийском холме "вдруг" прозрели

Газета «Ассошиэйтед пресс» (США) писала 31 марта 2015 г. о том, что «США планируют направить в апреле американских солдат на Украину для совместных тренировок с частями национальной гвардии. (...) Среди подготавливаемых частей — добровольческий батальон «Азов» (на самом деле полк), который не раз подвергался критике за ультраправую идеологию и демонстрацию символики, которая широко использовалась в нацисткой Германии».

17 апреля на контролируемую Хунтой территорию Украины прибыли почти 300 военнослужащих-десантников 173-й воздушно-десантной бригады США (эмблема на фото справа), которые за полгода пребывания должны обучить 900 бойцов «Нацгвардии», «Азова» и некоторых других формирований и батальонов. Подробнее – Силы специальных операций США: "Дельта", SEAL (6-й отряд) и "Зелёные береты". В сентябре 2014 года, около 200 солдат этой бригады уже принимали участие в военных учениях Rapid Trident в Галиции. Бригада входит в воздушно-десантные стратегические силы реагирования Европейского союза и базируется в итальянском городе Виченца.

24 мая в статье "США НАТАСКИВАЮТ НАЦИСТОВ ИЗ "АЗОВА" ПРОТИВ РУССКИХ " подробно рассказывалось и о том, кого на самом деле натаскивают американские спецы, и кто на самом деле командует и входит в полк "Азов", по безграмотности и по сей день именуемый батальоном. Причем с цитатами именно из американских СМИ. Фактически, "В условиях крайней ненависти и политической нестабильности (на остатках Украины) США тренируют и вооружают этих бойцов для ведения чужими руками собственной войны с Россией. Конечно, нельзя винить стратегов из Вашингтона за реализацию такой опасной политики, в конце концов это — их работа, которой они занимаются по всему миру".

Сегодня на Капитолийском холме "вдруг" прозрели и увидели истинное нутро нацистов среди юкки. Но пока – только и исключительно в "Азове". При этом никто из конгрессменов не набрался смелости сказать, что если в спецназе МВД есть один откровенно фашистский батальон, то и руководство Хунты исповедует и опирается на нацистов. В любом другом случае они не стали бы разворачивать батальон в полк и вводить его командиров (Мосейчука и Белицкого) в парламент.

В результате внезапного, но частичного, прозрения, Конгресс США принял поправки в закон "о расходах на оборону", предложенные конгрессменом от штата Мичиган Джоном Коньерсом, запрещающие тратить средства на подготовку бойцов батальона "Азов". В пресс-релизе, опубликованном на персональном сайте конгрессмена, он назвал полк "неонацистским": "Я благодарен Палате представителей за то, что она единогласно приняла вчера мои поправки, которые гарантируют, что наши военные не будут тренировать ненавистный нам неонацистский батальон "Азов", – говорится в сообщении.
На включении этого батальона в программу подготовки настаивал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, уточняет Коньерс.

Дополнительным ударом для хунты явился запрет на поставку ПЗРК (переносные ракетно-зенитные комплексы). Учитывая, что пока ополченцы не используют свою боевую авиацию (официально Хунта ее уничтожила), но моральную пощечину Киев получил.

Стоит помнить и о том, что "Азов" – единственный карательный батальон, который был преобразован в полк. Причем, именно карательный. Именно они 9 мая 2014 года расстреляли горотдел милиции в Мариуполе, расстреливали на улицах города "Скорые", а число убитых и раненых по данным Киева составило около 60 горожан. Реальный список вдвое больше – десятки раненых смогли не засветиться в медицинских сводках, избежав дальнейшего преследования.


Источник: "mikle1.livejournal.com "

 Тематики 
  1. Украина   (604)