В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Политика

  << Пред   След >>

В надежде на гегемонию США идут против Китая и России ("Жэньминь жибао", Китай)

Директор Комитета специалистов информатизации ВМС КНР генерал-майор Инь Чжо во время участия в форуме «Цяньго луньтань» сайта «Жэньминьван» отметил, что в случае желания США стать гегемоном они направляют свое острие копья против России и Китая, поэтому в настоящее время распространяют так называемую «теорию китайской угрозы». Нет ничего необычного в том, что КНР превратилась в объект атаки.

Инь Чжо отмечает, что Китай претворяет в жизнь оборонительную оборонную политику, однако страна отнюдь не боится войн. Исторически КНР в оборонительном положении вела немало боевых действий, поэтому эксперт подчеркнул, что в ближайших акваториях и на суше Китай воевал, ему не страшна война. «Мы уверенны в победе в войнах разных видов, однако зачем США и Японии распространять «теорию китайской угрозы», очевидно, что государственная стратегия Соединенных Штатов – это стратегия глобального доминирования. В 1974 году США впервые упомянули о своей государственной стратегии, вплоть до сегодняшнего дня ее характер не изменился. Цель Вашингтона – доминирование в мире или так называемое Бараком Обамой право господства в на планете.

Согласно этой теории, для того чтобы доминировать во всем мире, США необходимо контролировать Евразию, а самыми большими странами на этом континенте являются Россия и Китай. Соединенным Штатам необходимо подавить эти две страны, и цель глобального доминирования будет достигнута. Поэтому, говоря о мировой стратегии доминирования США, можно с уверенностью сказать, что эта она направлена против России и Китая. Рассматривая правление Б. Ельцина, можно сказать, что правительство первого президента РФ было прозападным. С политической точки зрения: был запрещен правовой статус коммунистический партии, идеологически распространялась свободная демократия Запада, в экономике претворялась в жизнь «шоковая терапия», в военном плане Россия при Б. Ельцине прилагала активные усилия для установления сотрудничества с США и НАТО. Однако именно в то время Запад больше всего давил на Россию. Рассматривая вопросы, связанные с Чечней, можно отметить, что США и Европа хотели воспользоваться упадком России в период Б. Ельцина, сильнее подавить РФ. Из этого можно сделать следующий вывод: если Соединенные Штаты захотят гегемонии, то они будут выступать против России и КНР, распространять «теорию китайской угрозы», делать из Китая объект атаки.


Источник: "Жэньминь жибао "

 Тематики 
  1. Мир под эгидой США   (1331)