В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Политика

  << Пред   След >>

Крестоносцы вернулись ("The News International", Пакистан)

Слава богу, что именно Владимир Путин, а не Усама бен Ладен, охарактеризовал резолюцию ООН 1973 как «неполноценную и некорректную», даже при том, что он мог остановить ее принятие, используя российское право вето. «Она позволяет всё, — сказал он, — она напоминает средневековые призывы к крестовым походам».

Вне зависимости от подобной характеристики и вне зависимости от причин, выдвинутых Британией и Францией (эти две «великие державы» ответственны за резню во всем мусульманском мире, как и в надругательстве над почти всем мусульманским миром в течение последних трех столетий), эта резолюция ООН всего лишь демонстрирует новый уровень западной практичности и новый уровень «международной» коалиции против мусульман. Она достигла того, на что оказалась неспособна прежняя резолюция. И впервые мы получили «мусульманскую» поддержку западной агрессии против мусульманской страны в открытой форме. Представьте выскочек, вроде Катара и ОАЭ, отправляющих свои самолеты бомбить Ливию! Представьте целый ряд монархов и диктаторов «помогающих» ливийцам избавиться от диктатора!

Вряд ли ситуация может быть более нелепа. Но теперь ничто значения не имеет. Ни логика, ни этика; всё, что имеет значение — грубая сила. Мораль, этика, даже основные правила приличия человечества — всё давно в прошлом. Если кто сомневается — просто взгляните на усмешку Джереми Морлока, молодого солдата США, позирующего на фото, держа в руках голову мертвого афганского мальчика, только что убитого им и его коллегами. Эти фото были опубликованы немецким журналом «Шпигель» и они доступны в интернете. Но странное дело — нет никакого крика о бесчеловечности, никаких «международных» призывов к справедливости, к благопристойности, даже к человечности. Просто жуткое молчание. По свидетельствам, собранным «Шпигелем», мальчик поднял свою рубашку как обычно, чтобы показать, что на нем нет пояса самоубийцы с взрывчаткой. Именно в этот момент Морлок, в соответствии с предварительным планом, бросил в мальчика гранату, которая взорвалась, а в это время другие негодяи из его группы, называющие себя «убойной командой», открыли огонь. Они делали фотоснимки, курили и шутили.

Трудно поверить, что мы живём в 21 веке. Даже крестоносцы стыдились бы таких негуманных действий. Но ничто более не имеет значения, только жадность и жажда власти, и грубая сила имеют значение; и они щедро присутствуют в хитрой «дипломатии» западного мира, как и их арсенал смертоносного оружия.

Но вернемся к Ливии — стране, брошенной всем мусульманским миром из-за её правителя. И не без причины: независимый полковник был колючкой в каждом глазу, его «сумасшествие» испортило отношения со многими правителями, но отдать Ливию Западу для необъявленного вторжения с неопределёнными сроками — полная глупость. ООН, конечно, не стоит винить: как истинное порождение своих создателей, она всегда делает то, о чём просят. Но в отличие от Ирака, на этот раз нет никакого возмущения этой интервенцией, никто не упоминает лживость, которая характеризует западную интервенцию, в то время как подобные же ситуации в Бахрейне, Марокко и Йемене остаются без присмотра.

«Ливия — это не второй Ирак», — так нам повторяют и повторяют, но это именно так. Резолюция ООН настолько неопределённа, что действительно позволяет всё. Воздушные удары могут нанести ущерб ливийским вооруженным силам, даже разрушить коммуникационные системы, но в итоге кому-то придётся ступить на землю и скользкая резолюция уже к этому направила. Во-первых, сказано было, что потребуется только укрепление бесполётной зоны. Затем новая инкарнация лорда Блэра, господин Дэвид Кэмерон, начал говорить об «ударе международных сил по правительству», другими словами цель — «смена режима», точно так, как было в Ираке. Его правительство уютно получило в Палате общин 557 голосов против 13, при том, что несколько представителей с задних скамей использовали шестичасовые дебаты для выражения озабоченности относительно того, к чему приведёт интервенция.

Конечно, кошмарный сценарий для большинства западников — это размещение сухопутных войск, и не потому, что они считают это противозаконным или аморальным, а потому, что существует вероятность возвращения домой в мешках, а этого все боятся. Таким образом,когда надавили в вопросе о размещении сухопутных войск в зоне обороны, британский хитрый ответ был: «Я не считаю, что на данном этапе мы должны чем-то управлять внутри или извне, но я соглашусь с различием, которое проводится между высадкой оккупационных сил и фактическим использованием». Это называется предварительной проверкой, подготовкой общественности к неизбежному. И Британия, и Франция уже знают, что им будет необходимо отправить войска, даже при отсутствии поддержки США. Обама также знает, что это запланировано.

Итак, если мы увидели западные силы в Ливии, а Ближний Восток продолжает взрываться с прежней скоростью, то куда мы зайдём с этой неограниченной сроками интервенцией; не находимся ли мы в начале великой перестройки структуры всего региона? Или мы в начале нового мирового порядка, где Европа будет претендовать на свою долю в исламском мире, наряду с США? Если да, то кто следующий? Очевидно, Сирия, поскольку Йемен слишком беден и слишком далек, а остальные государства уже зависимы.

Представьте под западным контролем новый Ближний Восток, со всей его нефтью и богатствами, прислуживающего хозяевам. Представьте судьбу миллиарда мусульман, чьи жизни будут перестроены так, как они и вообразить не могли. Ирония ситуации в том, что государства, подобные Пакистану, которые реально могут играть роль в остановке этих новых крестоносцев, втянуты в бесконечную драму, не имеющую смысла.


Д-р Музаффар Игбал
Источник: "ИноФорум "
Оригинал публикации: "The crusaders are back "


 Тематики 
  1. Мир под эгидой США   (1331)