В оглавление «Розы Мiра» Д.Л.Андреева
Το Ροδον του Κοσμου
Главная страница
Фонд
Кратко о религиозной и философской концепции
Основа: Труды Д.Андреева
Биографические материалы
Исследовательские и популярные работы
Вопросы/комментарии
Лента: Политика
Лента: Религия
Лента: Общество
Темы лент
Библиотека
Музыка
Видеоматериалы
Фото-галерея
Живопись
Ссылки

Лента: Политика

  << Пред   След >>

США и Грузия поддерживают исламистский терроризм против России

Мы пока не знаем всю предысторию террористов-смертниц, которые убили 38 человек в Москве и многих ранили. Хотя их принадлежность не определена, есть вероятность того, что террористки были связаны с повстанческим движением Чечни на Северном Кавказе.

Есть, однако, кое-что, что мы знаем наверняка и чему мы не придали значение, несмотря на явную связь с террористическим актом в Москве, который произошел вчера утром.

В декабре 2009 года состоялась малоприметная встреча в Тбилиси, столице союзницы США Грузии. В тот месяц Грузия была принимающей стороной представителей джихада по планированию «операций» против России. Новостного освещения событий не было, но появилась оплаченная реклама в Вашингтон Таймс. Но все еще не было никаких новостей или блогов по этой теме. И вот к чему мы пришли.

Внизу приводятся соответствующие части статьи прошлого месяца, под названием "Путаница для Грузии и выбор для Соединенных Штатов ". Статья написана Джеймсом Джорджем Джатрасом, бывшим офицером Внешней службы США, а также аналитиком по внешней политике Республиканского Комитета Сената США.

Американцы должны осознавать, что Саакашвили все чаще предоставляет политическое убежище приверженцам джихада, ответственным за бесчисленное количество терактов в южной части России и попытки интенсивного сотрудничества его режима, позволяют им совершать нападения на Кавказский регион.

Следует отметить, что согласно достоверным источникам, в декабре 2009 года в Тбилиси, столице Грузии, прошла тайная встреча с представителями множества групп – приверженцев джихада, которые были созданы в различных исламских и европейских странах, чтобы координировать свою деятельность на южном фланге России. Встреча была организована при содействии высокопоставленных лиц Правительства Грузии: хотя сам Саакашвили не присутствовал, присутствовали представители министерства внутренних дел (как утверждают, Г. Лордкипанидзе) и другие, действовавшие как хозяева и координаторы. Посол Грузии в Кувейте Майеринг-Микадзе, по сообщениям, помогал участникам добраться из Среднего Востока. Вдобавок к «военным» действиям (т.е. нападения на юг России), специальное внимание было уделено идеологической войне, например, начало трансляции канала «Первый Кавказский» на русском языке.

Должны ли мы верить, что разведуправления США не были осведомлены об этой встрече и других подобных действиях? Напрашивается неизбежный вопрос: решил ли Вашингтон закрыть глаза, или, что еще хуже способствовать нашему «союзнику» Саакашвили играть в «игры приверженцев джихада» против России? Разве подобное возможно, в то время как мировые СМИ переполнены сообщениями о нападениях приверженцев джихада в Афганистане, Ираке, Пакистане, Индии, Израиле, Филиппинах и других странах – и не меньше в США (Форт Худ, Форт Дикс)? Угроза идет от той же идеологии, которая послужила причиной нападений 11 сентября на нашу страну, и которая имела целью создать через насилие всемирный исламский халифат, управляемый законом Шариата.

Каждый день американские войска сражаются против приверженцев джихада в Афганистане, где перспективы для сотрудничества между НАТО и Россией довольно-таки многообещающие. Но многие на Западе предпочитают искать другой путь, связанный с нападениями на Россию и с нестабильным политиком, маскирующимся под грузинское перевоплощение Томаса Джефферсона, который предоставляет территорию своей страны под базы террористов.

Мы должны были учесть этот урок давным-давно. В 80-х поддержка Америкой афганских маджахедов, сражающихся против Советов казалось разумной – но это, в конечном счете, дало нам «последователей», известных как группировки «Талибан» и «Аль-Кайда», возглавляемые одним из наших наиболее опытных протеже, Усами Бен Ладеном. Отчет Комиссии о нападении 11 сентября полон ссылок на то, что США поддерживали приверженцев джихада на Балканах в 90-х, что позволило Аль-Кайде выйти за пределы родных мест в Хинду Куш и воплотиться в мировую силу, способную наносить удары по нашей родной Америке. Повторим ли мы, не извлекая уроков, ту же ошибку на Кавказе ценой разрыва улучшающихся связей со второй по мощи страной, которая сталкивается с тем же врагом, с которым сталкиваемся и мы.


В коротком интервью с Джатрасом, я спросила, был ли он удивлен, что такой важный материал не получил никакого внимания. Он ответил:

«Важный»? Почему? Мы поддерживали джихад в Боснии и Косово, и это было правильная вещь, не так ли? Эта встреча в Тбилиси не проводилась бы Саакашвили без нашего ведома или, по крайней мере, если бы ей не был дан зеленый свет. Идея в том, что это нормально использовать джихад против стран, которые нам не нравятся. В первую очередь против СССР.


На фото: Збигнев Бжезинский и молодой Усама Бен Ладен

Затем Сербии. Это нормально использовать джихад против России, если сможем? Китая? Ирана? Северной Кореи? В принципе, если мы можем сделать это, то какова будет цель?

Как мы должны были уже узнать, мы не можем включать и выключать их как кран, и что монстр, которого мы вскармливаем, имеет свой собственный разум. Я склонен думать о поддерживании джихада как об отравляющий или биологической войне: то, что ты не должен делать, если даже это может казаться выгодным.


23 марта появилась реклама Джатраса в том же месте с обращением к администрации Обамы, чтобы не принимать Саакашвили когда он приедет сюда в апреле, цитируя последнее озорство грузинского президента:

Новое выражение Саакашвили его провокационной и навязчивой враждебности к России развернулась вечером в субботу 13 марта, когда Имеди грузинская телевизионная станция предала то, что выглядело как прямой эфир нападения России на Грузию. «прямой эфир» включал в себя отснятые кадры августовского сражения 2008 год, показанные как текущие и «сообщение» о том, что Саакашвили пропал без вести и возможно даже был убит. Президент Обама был показан с голосом за кадром, который предупреждал Россию остановить военные действия.

Несмотря на отрицание официальных лиц, утверждения того, что администрация Саакашвили ничего не знала о «псевдодокументальном фильме» невозможны. Имеди, прежде критиковавшая Саакашвили, была закрыта в 2007 году, а затем заново открыта под сильным правительственным влиянием, если не прямым контролем.

Самым важным для нас американцев является необходимость быть уверенным в том, что мы не будем втянуты в авантюры Саакашвили. Уже имеются сведения о том, что некоторые бывшие представители администрации Д. Буша одобряли военную операцию США (или по крайней мере её угрозу) против России в августе 2008г. рискуя прямой военной конфронтацией Вашингтона и Москвы, что к счастью, удалось избежать во время Холодной Войны. Никакие интересы Америки не могут быть оправданы подобной опасностью, и никакие интересы Америки не должны служить поддержке шаткого положения Саакашвили среди его народа.

Не имеет значения, сколько он потратит лоббированных денег, и учитывая уровень помощи Америки Грузии, мы, возможно, сможем уловить оборот долларов наших налогоплательщиков. Саакашвили нужно сказать. Что его действия не приветствуются. Приняв мудрое решение пересмотреть наши связи с Россией естественным союзникам Америки против глобальной идеологии Джихада. Президент Обама, должен дать понять Саакашвили, что он больше не ко двору в Вашингтоне.


Если отбросить запутанный циничный взгляд, который некоторые имеют по отношению к тем, кто пытается улучшить отношения между США и постсоветской Россией, стоит подытожить прошлое Джатраса, о чем я его попросила. Работая в Госдепе во время Рейгана, Джатрас был близок с известным в то время диссидентом Буковским. Он разъясняет:

В некотором роде мы (Буковски, Джатрас и их друзья) были сердцем антикоммунистической линии Администрации и «отцами» Национального Фонда демократии. (Как противовес превалирующему мнению, что коммунизм будет всегда и мы нуждались в перманентной разрядке отношений с Советским режимом. Сегодня, оглядываясь назад, трудно поверить, насколько глубоко укоренилось это мнение). Мы никогда не могли предположить, что после развала коммунизма соединенные Штаты продолжат и даже усилят анти Российскую линию во имя «демократии».

Владимир исчез подобно Каспарову, Касьянову, Лимонову и другим [марионеткам Госдепа], и мы не контактировали с ним в течение многих лет. Но [мои друзья и я ](как и те, кто работал со мной на Украине), считали, что США необходимо придерживались позитивной линии сотрудничества с Россией против джихада, начиная с нераспространения НАТО и без «цветных революции». «Северная Цивилизация» (Северная Америка, Европа, Россия) должна сплотиться. Развязывание новой холодной войны (для какой цели?) деструктивно и самоубийственно.

Мы напряженно работаем в округе Колумбия, используя любую поддержку которую мы можем найти, пытаясь выстроить хорошие отношения между Вашингтоном и Москвой. Это становиться труднее, так как имперская линия США становится сильнее. Мы надеемся, что изменение курса возможно про Обаме. Она не может быть хуже, чем при Буше, но все же и в этой администрации имеются большие проблемы: Байден, Хиллари и особенно Ричард Холбрук (чьи люди занимают ключевые должности). Но сегодня, когда США почти банкрот и проигрывают две войны, эта линия-надеемся – не будет развиваться


На самом деле, большинство американцев были бы шокированы, осознав, что наше правительство скорее продолжает холодную войну чем борется с мировым джихадом. Наиболее расходной статьей является финансирование операций против Аль Каиды и других активистов джихада как рычаг против конкурирующих мировых держав, особенно России. Мы все еще верим, что «наши» активисты джихада могут быть подконтрольны если у них не будет своих программ.

Но понятие противоречиво, ее непродуктивный эффект в недавних случаях был показан когда в декабре в Индии узнали, что Давид Хедли, «муз джазист из Чикаго в октябре за подозрение участия в террорстической атаке в Мумбайе и заговоре против других стран, возможно был двойным агентом Аль-Каиды, связанной с пакистанской организацией Лашкар-Э-Тайбы, а также с разведкой США», что опубликовано на DEBKAfile 18 декабря.

Это подозрение усилило напряжение в отношениях между Нью Дели и Вашингтоном.анти террористические средства DEBKAfile сообщают, что НЬю Дели подозревают ЦРУ в том, что оно знало заранее о нападении в Мумбайе, в котором погибло 177 человек, а 500 были ранены, а также знало о связях Хедли с преступниками Лашкар-Э-Тайбы, с оперативными подразделениями Аль-Каиды в Пакистане, но не предупредило заранее власти Индии из страха не вызвать военное противостояние между Индией и Пакистаном.

Израиль также не был предупрежден даже о Центре Чабад в Мумбии, где шесть человек были (замучены и) убиты, которая была особой целью.

Официальное лицо Индийского Министерства внутренних дел подтвердил в среду, 16 декабря, что его Правительство «изучает, работал ли Хедли как двойной агент.» Он говорит, «что США не были честны». Атмосфера между двумя странами не улучшается отказом ФБР позволить Индийским антитеррористическим офицерам допрашивать Хедли.


Будут и другая Москва и другие Мумбаи, отдаем должное Соединенным Штатам Америки.


Posted by Julia Gorin, USA
Оригинальный текст: "U.S. Supports Islamic Terror Against Russia"
Перевод: "Осетинское РТ "


 Тематики 
  1. Мир под эгидой США   (1331)
  2. США   (967)
  3. Радикальный исламизм   (241)
  4. Грузия   (102)
  5. Кавказ   (115)